На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

Трипольская ТЭС что то сильно много стала выбрасывать в возд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лего

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tmp писал(а):
Лего писал(а):

Помню лет 15 назад читал книгу .
вы бы меньше книг читали, а побольше общались с рабочими. Возможно были бы более реальные представления.

Я уже написал выше что еще в 1986 году мне работники трипольки которые работали именно в цеху углеподачи говорили что это не уголь а они его называли ДЗ (донецкая земля). Это я чекто помню.
Хотя вот как будет возможность поговорю с знакомым у которого жена работала в лаборатории трипольки по проверке качества угля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tmp

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лего писал(а):
tmp писал(а):
Лего писал(а):

Помню лет 15 назад читал книгу .
вы бы меньше книг читали, а побольше общались с рабочими. Возможно были бы более реальные представления.

Я уже написал выше что еще в 1986 году мне работники трипольки которые работали именно в цеху углеподачи говорили что это не уголь а они его называли ДЗ (донецкая земля). Это я чекто помню.
Хотя вот как будет возможность поговорю с знакомым у которого жена работала в лаборатории трипольки по проверке качества угля.

Так я тоже уже писал, что говорили в 80-ых годах - это одно, а то что сейчас - это другое. Все познается в сравнении. Вот сейчас есть у наших работников сравнить что было раньше и что сейчас. Непременно поговорите с знакомой. ТОлько в том случае, если она видела уголь тот и теперешний. Хотя в лабораторию могут идти совсем другие образцы. Ведь теперешний "уголь" по документам проходит как антрацит.
sabbather

Предупреждений: 3/5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что еще в лохматом 1978 году уголь был такого качества, что в печах не горел, а на ГРЭС только с мазутной подсветкой жгли.
Говорили: земля, а не уголь

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tmp

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sabbather писал(а):
Я знаю, что еще в лохматом 1978 году уголь был такого качества, что в печах не горел, а на ГРЭС только с мазутной подсветкой жгли.

НЕ может быть?! Laughing
Читать то что писали ДО не учили?
KRIEG

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак как это было

tmp писал(а):
НЕ знаю - мала или нет, но подходя только к началу золоотвала - прибор показывает сильное превышение допустимой нормы излучения. Это показатель того, что если в этом месте находится в течении получаса-час - то у тебя уже будут проблемы со здоровьем.

Какое нахрен сильное превышение, на 15мкр/ч превышение??
Да люди работают в ЧЗО по 2 недели на уровнях около 200мкр/ч и что?

tmp писал(а):

Если так, то должен знать, что нормы пишут в исчислении накопления за год. Норма за год - 1мЗв.

Ок, вот с твоей ссылки инфо, напоминаю для тугодоходящих

Цитата:
Основные пределы доз облучения от техногенных источников, приведенные в табл. 3.5, не включают в себя дозы от природного и медицинского облучения, а также дозы вследствие радиационных аварий. На эти виды облучения устанавливаются специальные ограничения.

Или на тмп не светит солнышко и не веет ветер, или он не знает что каждый день и каждую секунду облучается..

tmp писал(а):

Еще раз повторяю

Пределы доз
Эффективная доза
за 1 год, мЗв
Население
1

вижу неудачный копирайт, слова реально выдернуты из общего контекста.

только читай полностью а не по одному слогу который понравился..

Цитата:
В сумме, приблизительно – три-четыре миллизиверта в год на одного человека.Это "безопасная суммарная средняя индивидуальная эффективная эквивалентная годовая доза для населения", учитывающая и внешние и внутренние источники облучения (естественные природные, техногенные, медицинские и прочие) . В СССР – её величина принималась около 4мЗв/год (приблизительно 0.4 Р/г).

Тмп любитель самостоятельно отсосаных сенсаций. Если золоотвал такой радиоактивно опасный почему его хоть каким-нить примитивным ограждением не обнесут??

KRIEG

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tmp писал(а):
sabbather писал(а):

НЕ может быть?! Laughing

Лего писал что сам отработал практику в 86 на углеподаче и как бе располагает "живыми" фактами, или он не с теми "Сёмёнами" тогда поговорил??

tmp

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRIEG писал(а):

Тмп любитель самостоятельно отсосаных сенсаций. Если золоотвал такой радиоактивно опасный почему его хоть каким-нить примитивным ограждением не обнесут??

Придурошное... иди учись. С взрослыми не спорь. даже комментировать впадло такого как ты. удачи.
tmp

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRIEG писал(а):

Лего писал что сам отработал практику в 86 на углеподаче и как бе располагает "живыми" фактами, или он не с теми "Сёмёнами" тогда поговорил??

Laughing Ну ты жжошь! я фигею))))
sabbather

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tmp писал(а):
sabbather писал(а):

НЕ может быть?! Laughing

Ты внимательно читаешь? 1978 ГОД!

tmp

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sabbather писал(а):
tmp писал(а):
sabbather писал(а):

НЕ может быть?! Laughing

Laughing ну я понимаю, один от молодости в голове с глупостью херню всякую пости. Но ты то вроде уже не столь юн? Или у тебя наоборот, отдревнего возраста мозги мхом покрылись? Laughing
sabbather

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tmp писал(а):
sabbather писал(а):
tmp писал(а):
sabbather писал(а):

НЕ может быть?! Laughing

Laughing ну я понимаю, один от молодости в голове с глупостью херню всякую пости. Но ты то вроде уже не столь юн? Или у тебя наоборот, отдревнего возраста мозги мхом покрылись? Laughing

Я за базар отвечаю, в отличие от тебя. Я на ГРЭС работал в то время.

tmp

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sabbather писал(а):
[

Это жесть! В Обухове все такие? Вот люди с Украинки все поняли. Только Обухов продолжает одно и тоже писать, на что всамом начале был дан отет. Laughing
After Life

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tmp писал(а):
sabbather писал(а):
[

Это жесть! В Обухове все такие? Вот люди с Украинки все поняли. Только Обухов продолжает одно и тоже писать, на что всамом начале был дан отет. Laughing

Не обращай внимание, у него справка есть.

tmp

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

After Life писал(а):

Не обращай внимание, у него справка есть.

Понял, тогда сорри... Smile
KRIEG

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tmp писал(а):

Laughing Ну ты жжошь! я фигею))))

Уголь был качественным но это видел лишь дед стёпан и тмп..
Фон на золоотвале награждает всех кто проезжает по трассе Обухов-Украинка угромной дозой радиации..
Лего и собатёр ничего не знают о ситуации с углём не смотря на то что оба там в своё время трудились..
С жителями Обухова вообще пичаль, аж писать страшно....

Гонять такие порожняки как тмп может лишь существо появившиеся на этот свет из задници.

Тмп милион постов от тебя и всё если не упрёки так пустозвонство. Держи монетку петушок ты честно на неё накукарекал.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Новоcел Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: