На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

Украина: Балто-Черноморский Союз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к Балто-Черноморскому Союзу
Это интересная идея, я за
34%
 34%  [ 8 ]
Это полная ерунда, я против
26%
 26%  [ 6 ]
Я за торговый союз с Россией
13%
 13%  [ 3 ]
Я за Европейский Союз
26%
 26%  [ 6 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
Лего

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che Guevara писал(а):
С поляками то что страна тоже в принципе не слабая и можно дополнять. На кой сдались прибалты я вообще не понимаю.

Еще вчера вечером хотел написать по теме, но блин не было выхода в сеть Sad
Но вот с Che Guevara я в чем-то соглашусь. Я думаю, что идея Балто-Черноморского Союза не реалистична. Ждать, что Беларусь присоединиться к этому объединению можно несколько поколений. Тратить усилия и ждать перемен в Белоруси - это русская рулетка с неизвестным результатом. Белорусь реально и надолго вращается в сфере интересов России.
Страны Прибалтики не столь экономически сильны и мало жителей, а вот в любом объединении цивилизованных государств необходимо согласовывать все решения со всеми участниками. Какая эффективность будет союза, где в нем будут три страны (Прибалтийские) котрые не особо имеют экономический и политический вес, но все решения надо будут с ними согласовывать?
А вот сближение Украины и Польши вполне может отвечать их интересам. Главное тут, чтоб не было "старшего брата", который типа выше и влиятельней, а другая сторона больше на подтанцовках (как по сути предлагает Таможенный союз Россия).
Росийская элита не видит в Украине равного партнера. Там мы можем быть только вассалом. Только тогда будут какие-то преференции вторговле, чтоб народу немного лучше жилось. Но наша корумпированая власть все одно не даст людям нормально жить, а под крылышком у России наши чиновники уже будут спокойно решать свои интересы (это не Евпропа с какими то там стандартами).
Так что как не странно, но сейчас я вижу только Польша заинтересована в сильной Украине т.к. полякам тоже не так сладко без сильного но равного союзника. Но термин Речь Посполитая я думаю не подходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padre

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще то Речь Посполита это - Республика... для тех кто не знал...
Лего

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padre писал(а):
А вообще то Речь Посполита это - Республика... для тех кто не знал...

Речь Посполитая - это в первую очередь название государственного объединения. И тут речь идет о Польше и Литве. Украина при таком названии просто территория. Поэтому такое историческое название в сегодняшних реалиях для Украины, как равноправного члена объединения, не подходит.
Tesey7

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лего писал(а):
Какая эффективность будет союза, где в нем будут три страны (Прибалтийские) котрые не особо имеют экономический и политический вес, но все решения надо будут с ними согласовывать?

Что бы не растекаться мыслью по древу, отвечу максимально лаконично.

Вот Вам известная формулу Хэлфорда Маккиндера:

Тот, кто контролирует Восточную Европу, контролирует Heartland (сердце земли); кто контролирует Heartland ,тот контролирует Мировой остров (Евразия и Африка); кто контролирует Мировой остров, тому подвластны судьбы всего мира
Юрий Апостол

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, основная идея — захватить мир. Всё понятно. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лего

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да - новая империя Smile
Tesey7

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Апостол писал(а):
Короче, основная идея — захватить мир. Всё понятно. Smile

Ага, зохавать.
Tesey7

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che Guevara писал(а):
Tesey7, ого. ты действительно в это веришь???? Нет ну честно?

Эй, не надо говорить со мной так, вроде я сумасшедший и сам все это вчера придумал.
Этот вопрос поднимал Пилсудский. Об этом писал Юрий Липа. Этим грезили Михаил Драгоманов, Кастусь Калиновский, Ежи Гедройц.
Эту идею еще совсем недавно активно подвигали Белорусский Народный Фронт и Народный рух Украины. Кучам собирал форум в Ялте, ну и Ющ что-то там хотел замутить ГУАМ на почве острой русофобии. Сейчас в Беларуси идет многоязыковой проект НРП.

Популярный литовский экономист и политик Казимера Прунскене:
«Я не теряю надежды, — заявляла она, — что Черноморский альянс — не только наше историческое прошлое со времен Великого Литовского княжества. Определенные исторические мотивации остались до сих пор. Украинцы хорошо относятся к нам, не считают литовцев колонизаторами, оккупантами, поскольку мы жили тогда дружно на основе европейского (в то время самого прогрессивного) права».

Che Guevara писал(а):
Какой идеологический бэкгрануд ? на основе людей которые воевали друг с другом и мягко говоря сейчас уже совсем разных культур?

Когда это мы с белорусами и литовцами воевали? И не такое уж у нас страшное отличие в культурах. Проблема больше в бескультурном, безродном сброде, оставшемся в наследство после СССР. А люди, которые знают и любят свою культуру, найдут между собой общий язык.

Che Guevara писал(а):
На кой сдались прибалты я вообще не понимаю.

Вообще, что бы проект Межморье должным образом работал, нам понадобятся еще Молдова, Чехословакия, Румыния, бывшая Югославия, Эстония.

Che Guevara писал(а):
В реальности надо переучить всю Украину быть хорошей, а в таком случае нам и союзы то не нужны т.к. полно и ресурсов и земли и всего. Нет только управления нужного.

Под "хорошей", ты имел ввиду "культурной". У управление наше, да и вообще все сферы страдают от полного бескультурья.

Che Guevara писал(а):

Честно я не понимаю что можно внушить людям 3х направлений, чтобы они как-то нашли общею цель.

Да ничего внушать не надо. Все национал-патриотические силы наших стран поддерживают эту идею. Короче тут вопрос в смене поколений и элит. И главное, что бы следующее поколение развивалось в нужном направлении.
Che Guevara писал(а):
Рядовые люди этого не видят. Не вижу я, не видит никто в этой теме. НУ честно я пытаюсь понять, но не могу, не вижу.

Чего это не видят? 6 человек за, да и на остальных форумах тоже подавляющее большинство все видит, все понимает и голосует за.
Я и не ждал, что все поголовно выразят интерес. Давал максимум 5-10% из опрошеных. А на деле 30-50%.

Что тебе не ясно? Для перемен нам нужно поменять мышление. Для смены мышления нужно сменить круг общения. А круг общения у нас такой - 80% информационного пространства - это потоки дерьмокультуры из РФии.
К примеру, мы с Польшей проводим Евро 2012. Мы все это время что-то слышали о Польше? Сегодня за месяц до Евро по новостям соизволили показать 10-ти минутный ролик как поляки подготовились к событию и все. А дальше какой-то россиянский говносериал про ментов и урок. Вот тебе и все культурное обогащение.
бамбула

Предупреждений: 3/5

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tesey7 писал(а):

Когда это мы с литовцами воевали?

http://www.ukrainaforever.narod.ru/vyzvolnaviyna.html

Che Guevara

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tesey7, ну не сумасшедший, просто увлекся идеей. Плохой идей ) Бывает. Я тоже вон хожу лес убирать, многие не понимают )

Воевали с Польшей. А она тут главная по сути. Лего правильно заметил, что на Литву и Латвию всем вообще плевать. Они реально малы.

То что люди поставили голос "одобряю" ничего не значит. Они ничего тут не написали и не пытаются переубедить нас(тех кто не видит смысла). А вот те кто мыслят(мы же все таки приводим какие-то доводы и мнение выражаем, обосновываем свою позицию) выступают негативно. По-моему это куда больше чем какие-то %.

Возможно идея и не плохая, но проблема в том, что она утопичная, как я говорил быстрее Мавроди разрушит мировую экономику, чем эти страны станут союзом и проникнутся братской любовью. Я лично не вижу смысла тратить силы на чрезмерно утопичную идею. Вот что в лесу перестанут срать я верю хотя шансы тоже крайне малы, но тут прикладывать усилия смысл есть.

А то что патриоты за.. Это все идет только от того, что "мы не хотим под Россию", плевать куда.. давайте хоть что-то, только не под Россию. А могли бы просто поднять культуру нации и ее сознательность и тогда Россия бы сюда и не сунулась, мы не Литва, с нами надо считаться, если бы мы не были должны ничего.

Еще кстати момент. менталитет наш и русских похожи. Если мы изменимся к европейцам, почему не изменится Россия? Там намного больше сознательность людей, они объединяются и делают что-то. Чем же тогда плохо быть с ними, с культурными людьми ? Или это Россия и какая она не важно ?

З.ы. кстати тут отписались как раз те кто довольно времени уделяют понимаю, что происходит в стране. Для меня лично их мнение равно мнениям 100 человек с улицы которые основываются не на фактах, а просто "ну мне кажется это было бы хорошо" т.е. они не знают почему хорошо, но кажется им.

Сунул быдло быдло в быдло
Быдло быдло быдло быдло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tesey7

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бамбула писал(а):

http://www.ukrainaforever.narod.ru/vyzvolnaviyna.html

Бамбулыч, хорош уже позорить меня перед людьми. Если я сказал, что не воевали, значит не воевали.
А если и было такое, то, как говорится, тем хуже для фактов.

Хотя в адрессе присутствует ".ru" и это многое объясняет. Клятые москали как всегда в.ruт, дабы скрыть правду.
Говорится, что, мол Литва(подразумевается сегодняшняя Литва) захватила земли Беларуси и Украины. Но прикол в том, что в те времена Литва называлась Жемайтия и не мого тот аппендикс на севере ничего захватить. Литвины - это старое название белорусов, которых переименовали, кажись, в 1840 году. Великое княжество Литовское(белорусы), Русское(укры) и Жемайтское(литовцы).
ВКЛ на 80-90% было славянским государством, официальным языком тоже был русский(украино-белорусский), на котором написаны все статуты. Так шо все там было в основном полюбовно(до прихода клятых ляхов).
Но ляхи сегодня не страшны. Их, слава Богу, не 140 миллионов(а 38), миллиардами от продажи дармового газа не ворочают и в Украину сегодня влезет 2 с половиной Польши.
бамбула

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tesey7 писал(а):
Если я сказал, что не воевали, значит не воевали.

зря знач я 6 лет проучился на истфаке ))))
кстати я сёдня бухаю, возможны преценденты Laughing

бамбула

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не понял, ляхи ок или не ок???
Лего

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бамбула писал(а):
Так я не понял, ляхи ок или не ок???

Как говорится кто прошлое вспомнит тому глаз долой.
Вот попалась мне картинка Rolling Eyes
Особенно умиляет, что и Монголия тоже там.... Smile
бамбула

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лего писал(а):

Как говорится кто прошлое вспомнит тому глаз долой.

это я к тому что тс сначала агитирует за то что польша наш браза, а потом тот же тс ака польский браза говорит что ляхи клятые всё паламали )

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: