На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

Диалог с властью г. Обухов (версия 0.1)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Che Guevara

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Диалог с властью г. Обухов (версия 0.1) Ответить с цитатой

Пожалуй настало время отделить тему. У нас было несколько похожих, но эта тема временная, поэтому начнем с начала.

Ответы на пару вопросов

В: Для кого эта тема?
О: Среди пользователей форума есть люди которые хотят участвовать в делах города, так же есть политики готовые им помочь. Тут их точка пересечения.

В: Зачем эта тема?
О: Определиться можно ли с помощью группы людей и группы политиков влиять на решения принимаемые в мэрии.

В: почему это делается тут?
О: на данном форуме уже сложился диалог, тут проще всего проверить насколько он может быть продуктивным. Версия 0.1 означает пробу, если дело пойдет, то надо будет перенести в другое место. Или же просто закрыть тему.

Предупреждение. В этой теме я буду более жестко удалять сообщения. Говорю сразу, все претензии только в ЛС. Что я пропустил удалить туда же.

Предупреждение 2. В случае если для решения какого-то вопроса понадобится несколько постов, то после закрытия вопроса эти посты будут собраны в 1, а оригиналы удалены в корзину.

Предупреждение 3. Я буду стараться минимизировать кл-во постов чтобы новый человек мог прочесть 1 большой пост, а не 15 разбросанных. Поэтому перечитывайте иногда сообщения выше, там будут пометки про апдейты. Если какой-то пост сами хотите дополнить, то укажите в начале "добавить к посту" и ссылку (можно просто номер. Где смотреть номер(ссылку) во вложении.

Предупреждение 4. Старайтесь описывать проблему так, чтобы после прочтения возникал минимум вопросов. Максимально конкретизируйте.

Вопрос 1

Имеется ли структурированная информация о том, какие ведомства есть в городе и кто за какую работу отвечает?.

Поясняю на примерах.

1)У человека не работает лифт. Обращаться в лифтовую? Жэк ? Мэрию?
2) Под домом разбита дорога.
3) Под окнами постоянно издает шум заведение/личности.
4) Нет мусорных баков в каких-то р-нах города.
5) Плохое качество воды.

Примеры я привел которые сразу пришли в голову. Логично, что про лифт надо в лифтовую, про дороги в дорожную службу и т.д. Но хотелось бы как-то разбить все проблемы и в случае появления какой-то проблемы/предложения сразу адресовать его в нужное место. Сейчас я банально не знаю какие в принципе есть.

Вопрос 2

В программе Удара был пункт про установку общественных туалетов. Сейчас потеплело и эта проблема станет актуальной. В р-не РЦКД и "парапета" в особенности. Давайте сделаем это пробным "делом" и попробуем решить проблему с нуля и до конца. Какая последовательность действий? (оценить места, написать предложение, помочь построить и т.д.).
Сразу хочу обозначить, что туалет должен быть если не бесплатным, то с минимальной платой т.к. основная масса "посетителей" не будет платить деньги имея угол того же РЦКД, ступеньки у Кишени и елочки на площади. Как вариант обязать магазины округи это дело спонсировать т.к. именно там покупаются напитки.

Сунул быдло быдло в быдло
Быдло быдло быдло быдло

Последний раз редактировалось: Che Guevara (Пн Мар 26, 2012 1:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LostInHollywood

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, как можно решить проблему парапета?

15:22 26.03.2012 Чег
Более подробно. Что именно, сам факт людей, что пьют, что мусорят, что испражняются, что шумят.

mypik80

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне то проблему парапета можно решить только устранив причины, и тут установкой толчков не отделаешься.
А на данный момент нужно поступать как с пьянкой, ну вы помните: "Если пьянку невозможно запретить, то ее нужно возглавить". Тут действительно очень кстати придется решение установки туалетов и паралельно ужесточить наказание за распитие спиртных в общественном месте, за разбрасывание мусора,"сцыкунов". Например кошмарить штрафами самых пьяных-наглых и т.д.
Вообще идею этой бета-версии поддерживаю. Многие хотят что-то изменить но не знают с чего начать, куда бежать. Ждемс активных, но конструктивных предложений/указанийSmile.

15:24 26.03.2012 Чег
Туалеты это часть действий. Начать надо с малого.
Наказания лучше общественными работами. Штрафы многим плевать + повод договориться.

Давайте по поводу парапета не обсуждать, кроме конкретизации проблем. Сначала дождемся ответа что вообще можно сделать. Что именно делать решать надо потом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УДАР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попал в нужную тему Smile . Теперь мои рекомендации следующие: пишем как я и рекомендовал письменное обращение к фракции УДАР и заносим в офис, форму я примерно обрисовал, дальше мы запускаем её в работу, путём придания ей формы депутатского обращения, дальше зачитываем её на сессии и ждём реакции, по пути пытаясь её активно отстаивать... Для начала примерно так.
По поводу парапета, с моей точки зрения выход один: пойти по принципу Украинки: создание отрядов муниципальной милиции с обязательным патрулированием и подчинением горсовету. Вопрос не простой, но если у нас будут реальные обращения граждан, хотя-бы человек 50 ( в одном обращении) можно начинать...
Che Guevara

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы немного более конкретно.

Во-первых про туалеты было в программе Шафаренка т.е. этот вопрос как минимум обсуждали и можно назвать какие-то подводные камни.

Во-вторых
. Я вот написал бы обращение и отнес. Только я сейчас вообще не имею представления как это сделать.

Заявление партии Удар
г. Обухов ул. Киевская 12
Шафаренку Анатолию Николаевичу

В виду того, что молодым людям негде исправлять нужды они делают это прямо на здание РЦКД. Просим обустроить специализированные места для данных целей.

Фамилия 1
Фамилия 2
Фамилия 3

Если шапку еще можно написать взяв за основу что-то другое. То сам текст откровенно не знаю как правильно надо описывать проблему.

Было бы не плохо что-то вроде вот такого бланка
http://obukhiv.kiev.ua/files/formi_dlja_pismovogo_podannja_zapitu_na_otrimannja_publichnoii_informaciii.doc

еще момент. В любом деле, на сколько я знаю, просто прийти и просить дает меньше результата чем сказать "не могли бы вы сделать вот так и так". Это к тому, что тут есть вроде бы разбирающиеся люди и в строительстве и в проектировании. Может быть к предложению сразу обозначить возможные места реализации, плюсы/минусы и т.д.

Быдло быдло быдло быдло
УДАР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Диалог с властью г. Обухов (версия 0.1) Ответить с цитатой

Вопрос 1

Имеется ли структурированная информация о том, какие ведомства есть в городе и кто за какую работу отвечает?.

Поясняю на примерах.

1)У человека не работает лифт. Обращаться в лифтовую? Жэк ? Мэрию?
2) Под домом разбита дорога.
3) Под окнами постоянно издает шум заведение/личности.
4) Нет мусорных баков в каких-то р-нах города.
5) Плохое качество воды.
вообще формально за все перечисленные вопросы отвечает исполком города. Структура следующая: МЕР - секретарь горсовета - депутатский корпус - исполнительный комитет - апарат горсовета (отделы и службы согласно профилю). Реальная власть сосредоточена у мера и секретаря рады, они имеют право подписи. Исполком утверждается радой по внесению мера и решает все текущие вопросы, но рада большинством может их отменить либо пересмотреть.
Теперь к конкретике: рада может создавать комунальные предприятия (то есть собственности города) в разных сферах деятельности и определять им их полномочия, таковыми к примеру, есть ЖЕКи, но сейчас уже полгода как создано управляющую компанию(которая полностью контролирует заданные вами вопросы) и фактически руководит жеками так называемый МІСЬКИЙ ЖИТЛОВИЙ ЦЕНТР. Номер телефона сейчас не помню, но возглавляет его депутат от Фронта змин, по совместительству начальник первого жека Воробец Л.И. Кстати почему-то эта структура частная и удар долго сопротивлялся такой постановке вопроса, но не имели большинства при решении вопроса( почему бы не создать комунальное предприятие?)
Вопросы по воде контролирует другое комунальное предприятие- водоканал, на платёжках за воду указан адрес и контакты, но всю эту информацию можно согласно закону без проблем узнать в горсовете или в общем отделе, или у секретаря Макаренко Тамары Павловны.
По поводу шумов под окнами это к милиции, но опят таки если бы была муниципальная было бы проще в этом отношении.
mypik80

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче все нужные контакты я могу почерпнуть из квитанций на оплату...
Ладно контрлце-корнтлве из разговорника:

А "выйти убрать лес" это мысль. В плане вот и реальное, насущное, не требующее больших материальных и политических затрат дело. Субботник на конкретном участке Обухова. От организаторов ( партия, блок, общ.орг., все в куче, не важно) нужно транспорт для вывоза мусора, какие-нибудь пакеты для него же время, место, желание. От нас - немного потраченного времени и желание (его нужно больше). Мне лично все равно какие политсилы на это согласятся, чем больше - тем лучше. Главное результат - сделать город чуть лучше, чище.
Che Guevara

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УДАР, тогда у нас просто было небольшое недопонимание. А так все хорошо.

Я слегка не так понял суть работы. В моем представлении заявление от нас с подписями уже идет в мэрию и там его текст считается как основа. А оно больше несет технический характер, на основе которого уже идет ваше обращение в мэрию т.е. свои мнения по этому поводу вы изложите уже не под нашими подписями, а отдельно. В принципе так тоже вполне можно. Т.к. я понимаю основная суть обращения в том, чтобы показать "это не только мы хотим, люди хотят". На днях попробую что-то сообразить. По прежнему если кто-то желает, можете написать и сами, думаю проблема ясна как белый день.

В виду того, что на данный момент вроде бы определились, что надо. то пока еще желающие могут высказать мнения по этой теме. Послезавтра вечером соберу в один пост.

Быдло быдло быдло быдло
Эдик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю как Вы... но можно еще предложить ограждать прохожие части от дороги... потом както решить вопрос с Кишеней... а то уже надоело что машины покупателей не дают пройти своими приездами и уездами, нужно добится или ограждения територии, или переноса... Потомучто Кишману отдали територию с условием о озеленении, а они фиг что делают - значит и к ним так надо.
Общественные места - такие как РЦКД на песчаной, вечером за него зайти не возможно, решить этот вопрос. Введение мер по соблюдению закона о общественном порядке, ночью вообще гул и жопа милиция не реагирует на звонки жителей, когда под их окнами собираетса тупое быдло и не дает спать. Вопрос о дороге возле газовой службы - ехать невозможно...

Кароче вопросов много, а вот выполнят ли их - вопрос спорный...
Che Guevara

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю в виде изложения фактов. Наверное надо как-то чуть более официально, если нет, то поправить ошибки и перевести в конце на украинский.

Версия с фотографиями. Не знаю надо ли они, для обсуждения как минимум, чтобы не на пальцах объяснять. В самом обращении не уверен т.к. это будет страниц 25 печатных.

Только текст

Цитата:

Мы, жители г. Обухов, обращаемся с просьбой решить проблему городского туалета в р-не РЦКД и супер маркета "Велика Кишеня". В связи с тем, что введу отсутствия такового его роль выполняют следующие места:

Стена РЦКД ул. Киевская 117 (фото 1,2).
Посадка деревьев на площади перед РЦКД (фото 3).
Посадка кустов сбоку от РЦКД (фото 4).
Стена здания "Велика Кишеня" ул. Киевская 119 (фото 5,6).
Территория возле здания "Велика Кишеня" (фото 7). В данный момент установлены ограждения.
Стена электро-подстанции возле дома ул. Мира 9 (фото 8,9).
Территория за домом ул. Киевская 123 (фото 10).
Территория возле перехода у Ринка "Піщана" (фото 11).

Особенно это ощутимо во время массового отдыха жителей в вечернее время, особенно в выходные дни.

Поскольку основная масса отдыхающих людей сконцентрирована на площади перед РЦКД (фото 12) и на перед зданием "Велика Кишеня" (фото 13). Целесообразно размещение туалетов именно в этом районе. Размещение за его пределами не даст нужного эффекта и будут использоваться места описанные выше.

В данном районе имеется несколько не застроенных мест где могло бы разместиться здание туалета:

Территория у дома ул. Киевская 121 (фото 14).
Территория сбоку здания "Велика Кишеня" ул. Киевскя 119 (фото 15).
Территория сбоку здания "Велика Кишеня" (фото 16,17). Оптимальный вариант т.к. находится по центру выше описанных мест отдыха.
Территория возле остановки (фото 18). Тоже оптимальный вариант, если здание не будет ухудшать внешний вид места где проводится большинство мероприятий.
Территория сбоку здания РЦКД ул. Киевская 117 (фото 19).

В качестве примера удачной реализации подобной задачи хочется привести туалет возле парка Славы (возле дома ул. Мира 17). Довольно не больших размеров строение (фото 20,21) позволяет решить проблему в этом районе.

Ситуация описана исходя из моего личного опыта посещения вечером данных мест. Иных вариантов сходить в туалет банально нет. Особенно популярны стена РЦКД и возле 121 дома. Хотя возле последнего уже все загородили, не знаю как это влияет в итоге. На остановке вроде бы помогла застройка раньше вечером реально было озеро.

Быдло быдло быдло быдло
Юрий Апостол

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство из тех мест, которые предлагаются для установки, подходят только для био-туалетов. Я думаю, рациональнее устанавливать железобетонные, подключенные к канализационной системе (исходя из этого будет определяться и место размещения). Их гораздо проще обслуживать, они вандалостойкие. Таким образом можно будет рассчитывать на круглосуточную и бесплатную работу.

Кроме того, существуют санитарные нормы. Уже только исходя из них можно требовать установку туалетов. Сильно не искал, так как ими всё-равно должны руководствоваться городские службы и можно просто сослаться. Первое, что попалось из поиска — http://www.restroom.ru/guidelines. Тут о типах туалетов: http://www.restroom.ru/classification. Ну и в Википедии есть. Интересная статистика: http://www.tualet.ru/BASE/klassifikacia.html.

Набросал обращение в горсовет, как я его вижу. Для обращения в «Удар», естественно, нужно переделать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Апостол

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересный документ по туалетам в Ужгороде: http://www.nbuv.gov.ua/portal/natural/MTP/2009_34/pdf/mtp3421.pdf
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
After Life

Предупреждений: 3/5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдик писал(а):
Общественные места - такие как РЦКД на песчаной, вечером за него зайти не возможно, решить этот вопрос. Введение мер по соблюдению закона о общественном порядке, ночью вообще гул и жопа милиция не реагирует на звонки жителей, когда под их окнами собираетса тупое быдло и не дает спать. Вопрос о дороге возле газовой службы - ехать невозможно...

Кароче вопросов много, а вот выполнят ли их - вопрос спорный...

Про РЦКД ты имеешь ввиду то что там постоянно потопы и обоссаные стены + обрисовалы какие-то ушлёпки криворукие? Smile Так тут вопрос в туалетах, некуда поссать сходить.. не бегать же домой или в лес Laughing Да и если поставят туалеты, пускай за ними следят а не поставили и забили.. как это было на Пищаной возле остановки, вонизм такой стоял что обходить надо было в метрах 20 оттуда, и в магазин зайти не реально, вонь стоит такая как буд-то туда стекает вся моча города и стоит в 1м месте.
По поводу звонков в милицию и реагированию, такая ситуация уже минимум 5 лет. Больше 5 даже.. елементарно сколько раз вызывали милицию когда 10 пьяных мудаков затрамбовывали 1-2х мудаков в асфальт, кипиш вопли крики под окнами, и фиг кто приезжал.. Приехать могут только 1 раз из 10, и то постоять за углом понаблюдать и уехать, приедут только уже потом по факту трупы оформлять если таковы будут. А там им насрать, понаберали детей туда лет 20, которые нихрена сделать не могут, сцутся за углами и бабло не понятно за что получают.
Да и вот ещё вопрос к тем кто возможно вкурсе, вот есть такая рыгаловка как Рагоскоп(Гороскоп) за лет 10 или более существования этого притона для убогих алкашей и любителей посидеть в компании с быдлом.. пишутся регулярно заявления, собераются подписи от жильцев дома с 2х домов рядом стоящих. Как итог эта рыгаловка меняла 2 раза название, в итоге возвращали обратное спустя пол года-год. Закрывали 1 раз на ремонт, на пару месяцев, и опять открывали. Власти никак на это не влияют, т.к. им платят за это бабло, и тут нечего отнекиваться и говорить да вы чо ..цi руки нiколи не крали.
Реально ли как-то это заведение закрыть? Перенести от жилых домов, зимой ещё не так, но летом это ад, когда жарко и окна у всех открыты круглосуточно, эти драки.. вопли, крики, песни пьяных даунов и чмошников бесят и за...ли уже всех конкретно.
Либо же запретить им работать до утра, чтобы закрывались строго не позже 22-00. А то и раньше, т.к. когда эта рыгаловка и 23-00 пару недель закрывалась из-за жалоб как я понимаю, то пьяные урыганые быдланы пели\матерились\пи...лись\бухали прямо под этой рыгаловкой, и конченые бабы орущие КОЛЯ НЫ БЫЙ ЙОГО, ВИДПУСЫ ЙОГО.. ужастно бесят.
В бумажке которую носили за Левченка, было поле в котором можно было написать что надо изменить\сделать если этот кандидат прийдёт к власти, и вот там все об этом упоменали, ну и о других проблемах города. Реально ли сделает что-то тот же Левченко(Или же об этой проблеме которой не мало лет уже, и на которую никто никак не влияет и не реагирует? Да и вобще каким боком кто и как мог дать разрешение строить рыгаловку прямо под домом? За домом и т д? Я точно не уверен, но помоему за нарушение подобные должны лететь головы, т.к. нарушение прямое), или это как обычно пустословье перед выборами, я вам золотые горы, вы мне голоса, и я вам .!. в конечном итоге?
Ах да , и ещё + ко всему.. столовая что рядом с Рыглескопом, которая должна работать до часов 11 ночи или даже до 9-10, как она работала всегда. Последнее время под..ела, и работает порой во время свадьб до часов 3-4 утра, со своей мудацкой музыкой, и плясками криками под окнами.
В это место, милиция просто кипятком сцыт и не едет. Опять таки, проблема милиции, что понаберали молодых пацанов, а не нормальных мужиков которые скрутить и поламать могут десяток пьяных быдланов, и навести порядок. В противном случае нахрена нам милиция? Нафиг им платить ЗП? Пускай на это лв лучше обустройством города займутся.

Skandinav

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che Guevara писал(а):
Так подумал, что кроме того чтобы просто стоять ждать тех кто придет можно еще прохожим предлагать расписаться. Есть желающие составить компанию? Желательно не стесняющиеся подходить к незнакомым людям. А то лично у меня такой практики мало.

Могу завтра подтянуться тоже и составить компанию. Смотря правда во сколько это будет Smile

бамбула

Предупреждений: 3/5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже я в это время где то есть на улице под кишеней
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: