На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

Результаты выборов мэра Обухова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voodoo

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ходил голосовать после того как проскочила инфа, что левченко заказывает за неделю до выборов зал в ККБК для бенкета по случаю его победы на выборах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПатріотUA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzic писал(а):
есть инфа сколько набрал голосов Павел Мокроусов???

Мокроусов - 208 голосов
Che Guevara

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zveruga, да хватит уже. Мы написали в сумме страниц 40 до выборов. Причем половина точно была по теме т.к. общалось пару человек и старались держаться в рамках. Где ты был до выборов? Почему я помню активную работу Лего, людей от Удара, даже человека от Свободы, а тебя не помню?

Твоя позиция понятна была после первого поста, лично мне не интересно это читать. Т.к. если ничего нельзя сделать, зачем вообще тратить силы на обсуждения.

Давайте те кто активно общается и хочет что-то при следующем посте пометят, кому интересно нытье, если таких не окажется, то подобное я просто буду удалять.

По теме

ПатріотUA, а как с фиксацией других нарушений? Это наверное самый интересующий сейчас момент. По одному каналу в воскресенье говорили про каких-то 15 "якобы журналистов", про карусели и вбросы. Пока я был я этого не видел, но вполне верю, что такое было. К сожалению каналу нельзя было в 20:30 показывать кадры нарушений, поэтому толком ничего и не сказали. Может быть позже покажут.

Немного не по теме.
То что кресло мэра ушло(объективно вряд ли отменят результат) Левченку ведь не означает, что другим партиям вообще ничего не дадут делать? Т.е. можно вести подготовку делами к следующим выборам? Например выдвигать предложения "давайте поставим туалеты", "давайте доставим лампочки в фонари " и т.д. Это все будет делаться т.е. просто работа для улучшения города? Я конечно понимаю, что потом Левченко может прибрать к себе эти заслуги, но лично мне более важна лампочка, а не кто ее поставил. К тому же можно документировать кто был инициатором.

Если начать это делать уже сегодня то к следующему сроку можно донести информацию довольно большому кл-ву людей, причем личным контактом. Как показала практика для победы надо всего 5000 голосов т.е. за 2 года надо общаться с 7мью людьми в день, если делать будет 1 человек. А даже тут их больше.

Сунул быдло быдло в быдло
Быдло быдло быдло быдло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alfer

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вибори по-обухівськи

---В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.---
Voodoo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfer писал(а):
Вибори по-обухівськи

С этой статьи
Код:
Явка составила около 40%. Первое место получил кандидат от ПР, набрав около 37% голосов. Вторым с результатом около 22% стал кандидат от УДАРа. Третье место у кандидата от КОДа – 17%. Все остальные кандидаты – 15%. Очень важно подчеркнуть, что сумма голосов, поданных за оппозицию, превышает голоса власти.

37+22+17+15=91 ? ы
Che Guevara

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voodoo, еще же были против всех (хотя и порченные)..

Кстати, что лишний раз доказывает, что нам еще есть куда падать. Все телеканалы и интернет сми до выборов говорили о нарушениях, сейчас говорят о нарушениях. В России каналы власти наоборот молчат и кричат о честности. Хотя может быть власти настолько плевать, что она даже и не пытается править СМИ, пусть мол говорят, нам то что.

Быдло быдло быдло быдло
ПатріотUA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю скан копии протокола ТВК:
Лего

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che Guevara писал(а):
Где ты был до выборов? Почему я помню активную работу Лего, людей от Удара, даже человека от Свободы, а тебя не помню?

Простите что опоздал на такую горячую дискуссию, но вот дочитал до поста Че и хотел бы сделать некоторые уточнения. Активная позиция по и активная работа это разные понятия. Не вкоей мере моя позиция по выборам мэра Обухова не диктовалась какими-то материальными мотивами. Поэтому все что мной писалось по теме до выборов это не работа, а позиция. Иначе я не могу претендовать на объективность анализа ситуации.
Я тут почитаю что кто написал по выборам и напишу свое видиние ситуации.
Che Guevara

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лего, я изначально исходил из того, что все кто тут писали, исходили просто из не безразличности к ситуации, а не из каких-то корыстных мотивов. Да наверное, не "работа", а "активность" т.к. лично мне ничего не платили, другим, уверен, тоже.
Быдло быдло быдло быдло
HypnosE

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явка составила около 40%.
Должно же быть больше 51% для победы.. Будут ли перевыборы? Или в Обухове свои порядки?))) Понятно что их делать нет смысла, больше людей и не придет..

Che Guevara

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HypnosE, на сколько я понял, в разных видах выборов разные принципы выбора. Для мэра достаточно просто большинства. В принципе логично т.к. всего 40% пришло, а 51% набрать вообще никто не смог бы.

З.ы. как-то мой вопрос по-поводу дальнейших действий остался без ответа, надеюсь он не забыт, просто требует времени на ответ.

Быдло быдло быдло быдло
Krokodil

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа и товарищи, знатоки избирательного процесса, давно пора отвыкать от советских пережитков - порога явки, нормы, когда выборы признаются недействительными, когда на участки придет менее половины избирателей.

А что до конкретных выборов, то обуховский БЮТ на них с поставленной задачей - слить своего кандидата - успешно справился. Кого еще должен был выдвинуть БЮТ, что бы тот не смог составить конкуренцию? Малолетняя пигалица, да еще не местная - нет лучшей кандидатуры. Можно было еще выставить какого-нибудь уголовника, но есть прецеденты.... Smile
LostInHollywood

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HypnosE писал(а):
Должно же быть больше 51% для победы.. Будут ли перевыборы? Или в Обухове свои порядки?))) Понятно что их делать нет смысла, больше людей и не придет..

Есть несколько типов выборов, точное названия не помню, врать не буду, в инете можно пробить.

Krokodil

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LostInHollywood писал(а):
HypnosE писал(а):

Есть несколько типов выборов, точное названия не помню, врать не буду, в инете можно пробить.

Нет на данный момент выборов, где бы учитывалась явка избирателей. Достаточно одного голоса, и выборы кого-бы то ни было признаются состоявшимися.
Лего

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот накатал свои наблюдения по выборам мэра Обухова на две вордовских станицы. Жаль что мало кто прочитает до конца.
Sad
Давайте сначала вспомним с чего начиналась тут тема по выборам мэра Обухова? Жаль что все темы на Бараде созданные до выборов начистую удалили как какие-то нежелательные материалы.
Тема по выборам мэра Обухова была начата, не помню кем, примерно в декабре. И примерно до начала марта никто толком не мог сказать, кто же будет баллотироваться на кресло мэра?
Поэтому мы тут чуть не кричали аууу, где ж вы кандидаты и их команды!!!? Т.е. до начала марта тут вообще какой-то ангажированности к конкретным кандидатам не было (мы их просто не знали).

Ну понятно сначала стало известно кого выдвинула партия власти. Не думаю, что партийность кандидата имеет первое значение при выборе кандидата на пост мэра. Ведь мэр города - это в первую очередь хозяйственная должность, а только во вторую очередь это политическая фигура. Поэтому на мой взгляд больше негативный момент по кандидату от партии власти, это ситуация с выплатой зарплаты на его заводе, чем партийный билет. Поэтому особой поддержки с кем я общался я не слышал.

Потом мы узнали про кандидатуру от БЮТ Анну Стариковой. Из тех предвыборных материалов что можно было почитать кто такая Старикова и откуда она толком понять было не возможно. Как потом выяснилось она киевлянка и фактически никакого отношения к Обухову не имеет. Ага, вроде бы тут у Стариковой есть жених и она вроде бы уже обуховчанка или полуобуховчанка/киевлянка.
Сразу стало понятно, что предвыборные материалы БЮТ имеют элементы манипуляции мнением избирателей. Т.к. была очевидная попытка скрыть где реально выросла и где сейчас живет Старикова. Зато в биографии Стариковой (та, что напечатана в буклете) было много написано что она много помогает людям по юридическим консультациям, что конечно есть позитивным фактором ее как человека, но не достаточным, чтоб претендовать занять пост малоизвестного ей города. Так же в половину биографии Стариковой занимает рекомендация Юлии Тимошенко, что Старикова достойна претендовать на пост мэра Обухова.

Далее программа Стариковой имеет набор общих положений и перечисления городских проблем без конкретизации по сути, указаны проблемы которые присущи практически к любому городу в Украине.
Ах, да. У Стариковой была предвыборная фишка: Обухов –областной центр Киевской области. Самое интересное, что 18 марта в Обухове был концерт и там пел на сцене всем известный Михаил Поплавский. Так он обуховчанам также сказал, что Обухов достоин быть центром Киевской области. И я так думаю, что о предвыборной программе Стариковой певец Поплавский не имел никакого представления. Ну просто столичные гости или кандидаты в мэры приезжают в провинциальный город и надо что-то приятное или оригинальное сказать местным жителям/избирателям.
Вот приедут в Борисполь и там будут говорить, что именно Борисполь достоин быть центром Киевской области и т.п. Все это не серьезно и есть просто полит технологический ход, чтоб выделится от других кандидатов.

Особого желания найти общение с местными жителями по сути ее программы команда Стариковой не имела, на наш форум не заглянула, что для молодого современного политика странно. Агитационная компания была просто рассчитана на эмоциональное восприятие избирателей, молодости кандидата и популярной в нашем регионе политической силы.

Тем самым на мой взгляд команда Стариковой не предоставила серьезного обоснования, что они реально готовы управлять Обуховом и знают с какой командой и куда будут рулить для благосостояния его жителей.

И третий кандидат это Шафаренко. Единственный кандидат, команда которая хоть и не сразу, но увидела нашу тему на форуме (значит хоть заглядывают и интересуются нашим интернет сообществом). Отзывы о Шафаренко кто его как руководителя села Германовка были больше позитивными. Негативным моментом был возраст и причастность к районной бывшей власти.

В отличие от Стариковой Шафарекно реально способен управлять Обуховом т.к. есть соответствующий управленческий опыт, хорошее знание хозяйства города, знание промышленной и административной элиты Обуховского района. Ведь нельзя себе представить, что избранный мэр будет управлять городом в неком вакууме. Меру надо опираться и на депутатский корпус города. У Удара там 7 штыков, а у БЮТа там зеро (0). На уровне области у Удара есть депутатское представительство , а у БЮТ – зеро.
У БЮТ в области и в местных органах власти полное зеро, т.к. в 2006-2010 годах профукали партийную организацию имевшую большинство в советах Киевской области всех уровней отдав ее в руки Губского –Майбоженко.

Другие кандидаты на кресло мэра Обухова особо не проявили себя.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

Перейти: