На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

Пам"яті жертв голодоморів
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дикая_Роза_Семеновна

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Пам"яті жертв голодоморів Ответить с цитатой

Такая тема, кажется, была, но почему-то не могу найти.

Обама сделал заявление о Голодоморе

Президент США Барак Обама назвал Украину «житницей Европы» и надеется, что память о Голодоморе 1932-1933 годов поможет предотвратить повторение трагедии в будущем.
Об этом говорится в письменном заявлении Б.Обамы, приуроченном 76-й годовщине Голодомора в Украине.
«Украинцы тяжело пострадали во время событий, известных как Голодомор, из-за конфискации режимом Сталина зерна и ферм по всей Украине. Украина когда-то была житницей Европы, и украинцы, возможно, смогли бы себя прокормить и спасти миллионы жизней тогда, если бы им было позволено это сделать... Жители Украины преодолели ужас Большого голода и продолжили строить свободную и демократическую страну... Мы надеемся, что память о Голодоморе поможет предотвратить повторение трагедии в будущем», - сказано в обращении Б.Обамы.
http://obkom.net.ua/news/2009-11-14/1250.shtml

Хочу также напомнить, что приближается день ежегодной акции «Засвіти свічку».

28 листопада відбудеться всеукраїнська акція «Засвіти свічку», приурочена до Дня пам`яті жертв голодоморів. У всіх навчальних закладах України проведуть «Урок пам’яті», також відбудуться тематичні виставки та скорботні заходи. Про це йдеться в указі Президента України Віктора Ющенка від 2 жовтня 2009 року.

О 16.00 того ж дня оголосять хвилину мовчання на вшанування пам`яті жертв геноциду українського народу, зупинивши на цей час роботу в органах державної влади та органах місцевого самоврядування, на підприємствах, в установах та організаціях, рух громадського та приватного транспорту з подаванням відповідних звукових сигналів
http://human-rights.unian.net/ukr/detail/192821

Надеюсь, равнодушных и несознательных граждан у нас не будет, и кто дома, а кто и в местах проведения акций почтит память погибших.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diman

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы очень удивился, если бы шестерка Ротшильда и Бжезинского - абизьнян Хусейныч что-то другое сказал.

Наверное, самозабанился бы на всех форумах.
Eames

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Международное сообщество признало Голодомор Геноцидом благодаря постановлению украинского суда, а через механизмы международного права это автоматически признали в 143 странах мира.

Сегодня у Михайловского собора почитали память жертв репрессий и голодомора 30-х гг. Из-за по.уестического отношения к этой традиции нашего нового презика (извините за выражовывание) не было практически никакого социального призыва, но тем не менее, люди все равно не забыли об этой дате. В период с 16.00 до 17.00 на площади присутствовло около 200 человек (по моим приблизительным подсчетам, конечно же Smile ).
Eames

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было много фотографов. Очень много!
Eames

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было вдостатке и просто трогательных картинок
Eames

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще
Eames

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и наши свечи.
Eames

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы зажгли свечу?
Лобзик

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eames писал(а):
А вы зажгли свечу?
Соболезную вашим близким, жертвам репрессий и голодомора 30-х гг.
Eames

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лобзик писал(а):
А шо случилось? /на лице, естессно, недоумение/
Лего

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером по Интеру и у Савика Шустера было обсуждение темы голодомора. Вот честно не приятно смотреть на наших государственных политиков, которые там цепляются за формулировки. что это не геноцид, а только трагедия (чуть ли не маленькая оплошность бывшего сталинского режима). Там архивы не так кто-то прочитывает, не так считают количество жертв и т.п.
Лично моих предков голодомор никак не затронул т.к. до 1939 года территории Западной Белоруссии входили в состав Польши. А в Украину мой дед переехал жить в 1956 году. Про голодомор я узнал случайно в 1984 году (в 14 лет) от совсем незнакомой мне пожилой женщины (кажись я уже про это раньше на форуме писал). Ей на тот момент было 77 лет. Тогда с ней происходил обмен квартир и вот так и познакомились. Кроме нас она в Украинке никого не знала. Одинокая, полуслепая, с палочкой она иногда приходила к нам в квартиру и рассказывала про свою жизнь. Вот тогда она и рассказала про голод, про труппы. И как спасалась от голода переехав жить к родственникам в Ленинград.
Тогда (в 1984-м) я не понимал, про что идет речь и думал, что ну там старуха, немного уже не совсем соображает, что говорит. Но когда настала горбачевская "перестройка" и стали появятся неформальные политические организации, то про голод я узнал более подробно и уже у меня не было особых сомнений что было,а что там не было.
Не думаю, что этот вопрос направлен против Россиии, просто история не совсем приглядна и про эту тему политическая элита в России исходя из политической целесообразности предпочитает не говорить. И там как и в советские времена, когда нам в школах историю преподавали типа: широка страна моя родная, я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек (эта песня как раз с тех сталинских времен). А вот из-за Украины, где про голод говорят на государственном уровне ( причем еще до правления Ющенко) и политической элите России как-то надо реагировать на общую с Украиной страницу истории. Вот и оказывают давление на украинскую власть, что б историю Украины согласовывали в московских кабинетах. А у нас хватает государственных мужей, которые стараться угодить правителям соседней страны.
tmp

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eames писал(а):
А вы зажгли свечу?

Я нет. И че? Меня теперь сжечь или расстрелять?
Лобзик

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eames писал(а):
Лобзик писал(а):
А шо случилось? /на лице, естессно, недоумение/
Наверное
Цитата:
...почитали память жертв репрессий и голодомора 30-х гг....

Eames

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забудьте сегодня
Eames

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помолчите 1 минуту в 16.00
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: