На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

Кулинария: делимся опытом :)
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Разговорник
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовить еду:
Готовлю
52%
 52%  [ 67 ]
Не готовлю
11%
 11%  [ 14 ]
Не люблю, но иногда приходится готовить
20%
 20%  [ 26 ]
Люблю изобретать новые рецепты
15%
 15%  [ 20 ]
Всего голосов : 127

Автор Сообщение
Старуха_Шапокляк

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Кулинария: делимся опытом :) Ответить с цитатой

Ну, вот, попробуем, шоле?

Падре, давай делись каким-то вкусненьким рецептом ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Che Guevara

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично готовлю обычно что-то банальное чтобы поесть т.к. не всегда готовое в холодильнике меня устраивает. Обычно это что-то зажаренное собранное собранное из того, что есть в этом самом холодильнике.

Что-то интересное обычно готовит сосед на пьянку. но это редко.
Последним было мясо по-гавайски(вроде бы так, позже выложу фото и рецепт), понравилось не очень. пришли к выводу, что мясо должно быть не сладким.

Сунул быдло быдло в быдло
Быдло быдло быдло быдло
Padre

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно... хотите песен - их есть у меня...
Вот у меня вчера были гости, из зарубежа... да так надо было накормить, чтоб быстро вкусно и сытно... Одно из основных блюд... Курочка с картошкой:
Берем курицу, натераем специями, берем картошку, чистим ее и на резаем по селянськи (хто как любит) , укладываем курочку на протвень, и красиво укладываем вокруг картошкой, наливаем немножко водички, и в духовку... жаль вчера темы небыло... ))) фото бы выложил, чтоб слюньки потекли... ))))))

Alfer

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хлебопечка мож тут есть у кого ? Будут желающие обменяться опытом/рецептами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panda

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfer писал(а):
А хлебопечка мож тут есть у кого ? Будут желающие обменяться опытом/рецептами?

Мне бы мультиварку...это круче.

Alfer

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panda писал(а):

Насчёт мультиварки - то был следующий вопрос. Но уж не надеялся особо, что в Обухове будет у кого-то сей чудный девайс. Smile
ЗЫ. Мультиваркой пользуемся каждый день, бывает и по нескольку раз.
Alfer

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panda писал(а):
Alfer писал(а):
А хлебопечка мож тут есть у кого ?

Кстати, вот подумалось - эти и подобные девайсы нельзя сравнивать, что круче, а что проще, ведь они для разного предназначены просто.
Хлебопечка печёт хлеб и замешивает тесто для пиццы/пельменей; йогуртница - умеет немного, но делает это хорошо. Smile Мультиварка - умеет всё остальное. Я доволен. Smile
LostInHollywood

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padre писал(а):
Курочка с картошкой:

Норм тема.

Panda

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfer писал(а):

ЗЫ. Мультиваркой пользуемся каждый день, бывает и по нескольку раз.

А где Вы её купили? Катастрофа, негде взять её, народ записывается в очередь...Ещё и цена уже не 500 гривен, как раньше было, а все 1500.
Готовить люблю.Чтоб не оффтопить, расскажу быстрое блюдо, когда всё лень.Smile Покупается куриное филе, режется на кусочки, складывается в стеклянную посуду для микроволновки, к ним овощи замороженные, пару ложек сметаны, всё перемешать, накрыть крышкой - и на полчасика в микроволновку.Быстро и малокалорийно.Smile

Crawling

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panda писал(а):
А где Вы её купили? Катастрофа, негде взять её, народ записывается в очередь...Ещё и цена уже не 500 гривен, как раньше было, а все 1500.

Зайди в магазин на школе на остановке новый "Техно Світ" тот что возле магазина Лайфа , не тот что дальше он чуть раньше открылся. там заходил вчера за карточкой и слышал как продавщица россказывала об этом в магазине =)

по теме: Не люблю, но иногда приходится готовить.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padre писал(а):
Ну ладно... хотите песен - их есть у меня...
Вот у меня вчера были гости, из зарубежа... да так надо было накормить, чтоб быстро вкусно и сытно... Одно из основных блюд... Курочка с картошкой:
Берем курицу, натераем специями, берем картошку, чистим ее и на резаем по селянськи (хто как любит) , укладываем курочку на протвень, и красиво укладываем вокруг картошкой, наливаем немножко водички, и в духовку... жаль вчера темы небыло... ))) фото бы выложил, чтоб слюньки потекли... ))))))
а картоха как получается? румяненькая? а ты не знаешь, как сделать румяную картошку, шоб ее не резать, а целиком?

Мультиварки, хлебопечки и пр. Хотела себе купить оба девайса. Но потом пришла к выводу, что легко обхожусь обычными кастрюлями и духовкой. Даже хлеб по приколу замесить самой Smile

ЗЫ: про рецепты. Люблю еврейский пирожок)))) Тесто на сметане (1 стакан муки, 1 желток, 0,5 ч.л. соды, 3 ст. ложки сметаны, 100 г маргарина) хорошо помесить и забросить на 2 часа в холодильник.

Начинка: 2 плавленых сырка потереть на терку, добавить яйцо и оставшийся белок, добавить две слегка поджаренные большие репчатые луковицы, мелко нарезанные 2 соленых огурца, 0,5 большого болгарского перца, нарезанного полукольцами, укроп и розмарин (можно базиликом заменить).

Дальше, по логике Smile, тесто на две части - одну раскатать и выложить в форму, на нее - сырную массу, сверху - оставшееся тесто. По центру надо проколупать дырку, чтобы выходила влага.

Делается, в общем, легко и просто. И оч вкусно Smile
Panda

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж пошла жара о плавленых сырках, предлагаю пирог луковый, обожаю его.Я делаю его с грибами.Но и без них вкуснятина.
150 г маргарина трётся на крупной тёрке, туда стакан-полтора муки, 3 ст.л сметаны, соды пол.ч.л.Замешивается, ставится на час в холодильник. Три больших луковицы мелко нарезала, добавила туда случайно завалявшиеся, предварительно вымоченные в кипятке полчаса сухие грибы, прожарила до золотистой корки, поставила остывать. Когда остыла начинка - добавила туда 2 тёртых на крупной тёрке плавленых сырка, два яйца, размешала. Тесто на две части, одну раскатала и форму, выложила начинку, сверху вторую часть. Всё, 40 минут и готово. Это мой любимый пирог из несладких, хотя лук я не жалую особо, но он там и не чувствуется. Вот так выглядит.

tmp

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Шурпа!
Дичь, картошка, морковь, петрушка, пару красноперки...)) Вместо пшена (не оказалось под рукой) лапши чуток.
Фотка на память - из первой моей добычи! КУрочка взята с 30 метров. Rolling Eyes

pict0051_small.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.21 KB
 Просмотрено:  7283 раз(а)

pict0051_small.jpg

Padre

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старуха_Шапокляк писал(а):
а картоха как получается? румяненькая? а ты не знаешь, как сделать румяную картошку, шоб ее не резать, а целиком?

Ну эт все просто... если температура больше - то румяная, если темп. меньше - то немножко дольше готовится... и более нежно все получается... если на большой температуре передержать (картофель будет сухой шо дрова, фэ ) Smile ... так шо желательно поглядывать за процессом... а то будут сухари... экспериментируйте Старушко))) Rolling Eyes

Забыл... кто любит овощи... могут туда и синие кинуть, памадоры, перец, лук, короче - у кого какая хфантазия Smile

Старуха_Шапокляк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tmp писал(а):
Smile Шурпа!
Дичь, картошка, морковь, петрушка, пару красноперки...)) Вместо пшена (не оказалось под рукой) лапши чуток.
ну не знаю. Шурпу это весьма отдаленно напоминает Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Разговорник Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

Перейти: