На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

Демонтаж памятников
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Памятники социалистического режима следует
Демонтировать, они к нам не имеют отношения
32%
 32%  [ 26 ]
Каждый раз, проходя мимо Ленина, плюю на него. Снести, конечно!
13%
 13%  [ 11 ]
Оставить, дети должны знать свою историю
38%
 38%  [ 31 ]
Оставить, где же собираться компартии на 7-е ноября?
1%
 1%  [ 1 ]
Считаю любые памятники любого режима идолопоклонничеством
13%
 13%  [ 11 ]
Всего голосов : 80

Автор Сообщение
Старуха_Шапокляк

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Демонтаж памятников Ответить с цитатой

В Киеве запланировано демонтировать 29 памятников, из которых 18 – Владимиру Ленину.
Как сообщает радио «Киев», демонтаж памятников еще должны поддержать две профильные комиссии Киевсовета, поэтому соответствующий проект решения Киевсовета, вероятно, вынесут на сессию в будущем месяце. Снос памятников должен одобрить также Кабинет Министров.

Комментируя предложенное решение, заместитель председателя Киевской городской госадминистрации, председатель Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей Сергей Рудык отметил: «Владимир Ильич Ленин не имеет никакого отношения к городу Киеву. Он ни разу не был в Киеве, он ни разу даже не проезжал через Киев. А в городе Киеве 18 памятников Ленину».

По его информации, данным проектом решения предусмотрен демонтаж также двух памятников Надежде Крупской и памятника Косиору, а также памятника Феликсу Дзержинскому.
http://obkom.net.ua/

Очень, как по мне, интересная тема для обсуждения. Могут ли такие действия спровоциорвать конфликты в городе, стране, международных отношениях (в смысле, с Россией, конечно же Smile )? Насколько это этично с точки зрения культуры? Нужны ли памятники вообще?
Здесь хотелось бы еще затронуть проблему в региональных рамках:
1) В Обухове ж еще есть памяник Ленину? Че делать с ним?
2) В Украинке, правда, нет памяника ни Ленину, ни Дзерджинскому, ни Крупской, но зато на площади Шевченко,1 (перед горсоветом) хотят поставить бюст Шевченко (єто по словам скульптора он - Шевченко), но на самом деле это нечно среднее между Шевченко и Франко в молодости.

ЗЫ: я эту тему спецом создавала в Политике, т.к. мне кажется, что дебаты на 98% сублимируются в политический спор)))) Сорри, если ошиблась

Лобзик

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил "Оставить, дети должны знать свою историю"
2Старуха_Шапокляк
могу предположить ,что твое мнение "снести ...".Если я не ошибаюсь,то зная твое отношение к большевикам, немного странно.Это их повадки-все разрушить,что было до нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старуха_Шапокляк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лобзик, а ты мне назови хоть одну вменяемую причину, по которой надо эти "памятники" оставлять. Памятники ставят выдающимся людям, сделавшим многое для страны и народа. Я не спорю, что Ленин много сделал для Украины, только маленькое но: он в позитивном векторе работал или в не совсем? Потом, эти памятники не представляют никакой художественной ценности. Их просто штамповали, пустили на конвейерную основу. Так что эстетические принципы горожан, думаю, не пострадают.
А историю надо учить по учебникам, а не по памятникам, на которых часто нецензурные выражения написаны :D

Лобзик

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старуха_Шапокляк писал(а):
Лобзик, а ты мне назови хоть одну вменяемую причину, по которой надо эти "памятники" оставлять. Памятники ставят выдающимся людям, сделавшим многое для страны и народа. Я не спорю, что Ленин много сделал для Украины, только маленькое но: он в позитивном векторе работал или в не совсем? Потом, эти памятники не представляют никакой художественной ценности. Их просто штамповали, пустили на конвейерную основу. Так что эстетические принципы горожан, думаю, не пострадают.
А историю надо учить по учебникам, а не по памятникам, на которых часто нецензурные выражения написаны :D

Ты сама ответила
Цитата:
Я не спорю, что Ленин много сделал для Украины...
Хотя я не совсем согласен,что именно он много сделал.Он возглавил,а делали мы сами,то есть наши деды и прадеды.
Насчет позитивного и "или".Пенсионеры,это те люди,которые жили в те времена, со слезами на глазах вспоминают те времена и мечтают о возврате.Думаю,тебе тоже понравились бы те времена.Работа с 8 до 17,суб.-воскр. выходной.На работе делать ничего ненадо,главное в кассу во время за З\П прийти.Учеба-садики-больница-путевки -квартиры бесплатно.Цены по всему СССР одинаковые.Сплошная шара!Многим из присутствующих здесь понравилось бы.
Volland

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставить, дети должны знать свою историю
Shuffle

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже кажеться что сносить пока рановато...хотя бы из уважения к старшему поколению. лично мне памятники не мешают, хотя и приверженцем советской политики меня тоже трудно назвать)
Старуха_Шапокляк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лобзик, ты с ума сошел!!! Не надо мне Совка.
1) мне нравится работать с 10 до 19
2) мне не нравится, к примеру, работать вообще. А мну бы в тюрьму за это упекли как тунеядку
3) мне не нравится покупать галимую одинаковую одежду по одинаковым ценам
4) меня не перло ходить в форме в школу
5) как бы ты не вкалывал, получал не больше и не меньше
6) повальная деградация: зачем думать головой, если за тебя и государство подумает?
7) путевки куда бесплатные? Токо в Сибирь. Ну еще в какой-нить галимый санаторий строгого режима. Нах надо?
8) в Совсе все было не только бесплатным, но и ширпотребовским
9) в Совке была строгая регламентация социума, а меня это не устраивает. Я предпочитаю жить так, как мне нравится, а не так, как мне по чьей-то идее должно нравиться
10) мои прадеды боролись с этим хамократским большевицким режимом. Думаешь ,они были бы против сноса памятников?
11)
и еще много пунктов, почему я не хочу бэк ту юэсэсар. И считаю, что памятники Ленину и Ко должны быть снесены, т.к. это скорее символ репрессий, гонений, национального и интеллектуального геноцида, это латентный нацизм, это... кароче, сносить это говно к ебеням!!!! Evil or Very Mad

Volland

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лобзик, ты с ума сошел!!! Не надо мне Совка.
1) мне нравится работать с 10 до 19
2) мне не нравится, к примеру, работать вообще. А мну бы в тюрьму за это упекли как тунеядку
3) мне не нравится покупать галимую одинаковую одежду по одинаковым ценам
4) меня не перло ходить в форме в школу
5) как бы ты не вкалывал, получал не больше и не меньше
6) повальная деградация: зачем думать головой, если за тебя и государство подумает?
7) путевки куда бесплатные? Токо в Сибирь. Ну еще в какой-нить галимый санаторий строгого режима. Нах надо?
8) в Совсе все было не только бесплатным, но и ширпотребовским
9) в Совке была строгая регламентация социума, а меня это не устраивает. Я предпочитаю жить так, как мне нравится, а не так, как мне по чьей-то идее должно нравиться
10) мои прадеды боролись с этим хамократским большевицким режимом. Думаешь ,они были бы против сноса памятников?
11)
и еще много пунктов, почему я не хочу бэк ту юэсэсар. И считаю, что памятники Ленину и Ко должны быть снесены, т.к. это скорее символ репрессий, гонений, национального и интеллектуального геноцида, это латентный нацизм, это... кароче, сносить это говно к ебеням!!!! Evil or Very Mad

Ты при комунизме не жила ведь?
Так что не знаешь, не говори.
Старуха_Шапокляк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volland писал(а):
[

При коммунизме никто не жил. Мы все жили в сначала в социализме, а потом - в развитом социализме. И совковый режим я еще помню, так что
Volland писал(а):
[

Volland

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volland писал(а):
[

При коммунизме никто не жил. Мы все жили в сначала в социализме, а потом - в развитом социализме. И совковый режим я еще помню, так что
Volland писал(а):
[

Ок, промолчу.
LampoGaz

Предупреждений: 2/5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.newsru.com/religy/16jan20...shavskaya.html
На Масличной горе в Иерусалиме установлен памятник медсестре Советской армии
Старуха_Шапокляк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё-то не могу найти такого... скопируй текст сюда, плз?
tmp

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ССЫЛОЧКА........))))
Старуха_Шапокляк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это какой-то еврейский популизм. Я бы сказала даже, профанация еврейских традиций. Я понимаю, что для них важно чтить тех, кто боролся с геноцидом иудеев, но мне кажется, что случай с этой тётенькой не тот, когда нужно ставить памятник. Таких, как она, были тысячи... Rolling Eyes

Прибалты маладцы! :D

LampoGaz

Предупреждений: 2/5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Масличной горе в Иерусалиме был накануне установлен памятник старшине медицинской службы 40-го гвардейского минометного полка Ленине Варшавской, останки которой были перенесены в Израиль в июне 2007 года из-под монумента "Бронзовому солдату" в Таллине, сообщили агентству "Интерфакс-Религия" в Федерации еврейских общин России (ФЕОР).

Памятник выполнен в особом, строгом стиле, в соответствии с традициями создания памятников на Масличной горе. Церемония установки прошла в соответствии с еврейскими обычаями при поддержке ФЕОР.

Кладбище на Масличной горе считается одним из самых древних в мире. Согласно иудейскому преданию, все погребенные здесь попадают в рай, поэтому на Масличной горе хоронят особо уважаемых людей.

Варшавская погибла 22 сентября 1944 года при освобождении Таллина и была похоронена в братской могиле на холме Тынисмяги вместе с 11 советскими солдатами. При поддержке ФЕОР, МИД России и Израиля в июне 2007 года останки Варшавской, эксгумированные эстонскими властями при переносе "Бронзового солдата", были переданы ее двоюродному брату для перезахоронения в Израиле.

Варшавской будет посвящена часть экспозиции в Еврейском музее в Москве.

"Еврейская община России чтит память всех борцов с нацизмом и гордится тем, что значительный вклад в победу внесли советские евреи. В свете последних попыток восточноевропейских политиков пересмотреть итоги войны, в том числе на символическом уровне, демонтируя памятники советским воинам, мы считаем необходимым рассказать потомкам историю Ленины Варшавской", - заявили агентству в Федерации еврейских общин России.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Иудаизм // В Израиле
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

Перейти: