На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

СПЛАТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНИХ ПОСЛУГ
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaudeamus

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 7:58 am    Заголовок сообщения: СПЛАТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНИХ ПОСЛУГ Ответить с цитатой

Кто-то знает что случилось с разделом http://ukrainka.org/ipay ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaudeamus

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раздел восстановили,
но по прежнему нельзя оплатить подогрев воды (
есть шанс что там одумаются?
Alfer

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем оно, если есть portmone.com?

---В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.---
Автолюбитель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfer писал(а):

А с этого места - поподробнее, плиз. Там появились стандартные коммунальные платежки для Украинки или надо вручную заколачивать реквизиты?
Alfer

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автолюбитель писал(а):
Alfer писал(а):

А с этого места - поподробнее, плиз. Там появились стандартные коммунальные платежки для Украинки или надо вручную заколачивать реквизиты?

Подробнее.
Я не знаю, что подразумевается под стандартными коммунальными платежами именно для Украинки, но там присутствуют (в числе прочих):
-КиевОблэнерго;
-КиевОблгаз;
-ЖЭКи. В моём случае, т.е. Обухов - там они в виде "Єдина комунальна система"(все ЖЭКи те что раньше были отдельными юр.лицами - щас обьединены вот в эту контору). Для Украинки посмотрел - если присутствующия там разве что "Стара Стугна-обслуговування" и "Стара Стугна-вывоз мусора" - это не то, значит пока не повезло. В любом случае, я так понимаю, они постоянно подключают новые конторы к оплате, напр., вчера по мылу пришло уведомление что теперь доступна оплата по броварским ЖЭКам;
-телефон/ТВ/интернет там присутствуют в виде Укртелекома, Воли, БЕСТ, Киевстар, Триолан. Из обуховских - отсутствуют на данный момент Полликомм и Киевщина Телеком.
Ещё по коммуналке отсутствуют (из тех, что не помешали бы):
-Водоканал (обуховский точно, но от Украинки тоже не видел);
-теплосети (это "Энергия", "Обуховрайтепломережа", ну и от Украинки тоже, не замечал).

Что мне там удобно:
1. Отсутствие абонплаты. Тут есть нюанс: абонка (9,90 грн., еслишо) не начисляется только при оплате региональных компаний. Это не значит, что нельзя платить за другие, можно, конечно. Просто нельзя сохранять шаблон для оплаты. Это я так коллеге с работы оплачивал Волю (дом.инет), а там каждый раз надо вводить №договора, соотв. я чтоб его не забыть и не вводить каждый раз - загнал в шаблон. Оппа, начислили абонку. Списался с ними в чате, WTF? Попросили убрать тот самый волевский шаблон (который "Воля г.Киев"), и убрали абонку. Все остальные шаблоны (главное, чтоб местные были, в т.ч. "Воля" г.Обухов) побоку.
2. Данные платёжной карточки забиваются 1 раз (кроме CVV-кода), далее при каждой проплате только CVV надо ввести (графически, тыкая мышой в циферки, ну кто платил через портмоне - в курсе).
3. Доступен архив своих платежей (то, что платилось через портомне) за прошлые периоды. Всегда можно зайти, глянуть, проверить, скачать в PDF при необходимости.
4. Возможность оплаты "за себя и за того парня". Таким образом плачУ 5 комплектов платёжек (родственников), всё без абонки. Оставшиеся уже можно и через ощадбанк заплатить, раз в пару месяцев, пару платёжек. ОДИН раз вбиваются данные по каждой квартире в шаблон (№№ Л/С и т.п.), и потом каждый месяц счета в эл. виде приходят также в аккаунт портмоне (с уведомлением на мыло). Так что даже если не принесут (или потеряется) платёжку в почтовый ящик - а в пормоне всё есть. Это, кстати, актуально для контор типа КиевОблэнерго, с их ежемесячными "льготными" обьёмами квт/ч, так что если не заплатил один месяц (из-за отсутствия квитанции) - заплатишь-то, конечно, в следующем, только лимит будет всё тот же, 150квт/ч.
6. Понятно, при оплате доступно изменение оплачиваемой суммы, а также есть поле для ввода текущих показателей счётчика (на дату оплаты)

ЗЫ. Кстати, рекомендую ещё зарегаться в личном кабинете КиевОблэнерго , для возможности ввода показателей эл.счётчика, а также выгрузки счёта. В принципе, при использовании портмоне (выше, п.5) - не особо актуально, но вдруг кому таки надо будет.

---В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.---
Ringo

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автолюбитель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfer писал(а):

Подробнее.

Круто. Спасибо.
Я абонплату плачу, хотя использую только для пополнения мобильных и иногда на карточки приватовские всяким левым людям.
Почистить шаблоны и абонплату снимут автоматом?
Или надо юзера с нуля открыть?
LampoGaz

Предупреждений: 2/5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfer, спс, оч детально отобразил!
через Портмоне уже 1 год Волю пополняю, никаких проблем, кеш заходит в течении 2-3 минут
Alfer

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автолюбитель писал(а):
Alfer писал(а):

Подробнее.

Круто. Спасибо.
Я абонплату плачу, хотя использую только для пополнения мобильных и иногда на карточки приватовские всяким левым людям.
Почистить шаблоны и абонплату снимут автоматом?
Или надо юзера с нуля открыть?

Думаю, будет достаточно удалить лишние шаблоны. Даже если начислится абонка - потом с саппортом списаться в чате, обьяснить, попросить убрать её т.к. "убрали шаблоны на внешние компании, остались только региональные". Далее, абонка в списке платежей всё так же остаётся, просто её не оплачиваем, в след. месяце она уже не будет начисляться.
По поводу оплаты мобильных. Я обычно делаю так (может кто не в курсе, пригодится):
1. Сначала залогиниваюсь в портмоне, вкладку не закрываю;
2. в соседней вкладке в браузере открываем сайт моб. оператора (раздел где пополнение), напр., МТС , KS , IT , Life
3. Выбрать "Пополнение через portmone", ввести №тел., сумму, далее
4. И на след. странице уже подтянется (из первой вкладки браузера) форма с уже введённым №вашей платёжной карты/MM/YY, тыкаем CVV, и вуаля.
Всё это БЕЗ комиссии, ессно.
Пользуемся.

зы. а на приватовские карточки разве через Приват24 не дешевле будет? Там на карты типа "Универсальной" вообще без комиссии перевод. Или на портмоне тоже? Просто для привата пользуюсь приват24, поэтому не в курсе, как у других систем)

Сосед

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть тут СПДшники, кто оплачивает единый налог и ЕСВ через приват24 ?
Alfer

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сосед писал(а):

ты спрашивай, что интересует
мож кто и подскажет
сам СПД-шник, ЕН/ЕСВ, правда, плачу через другой банк (где счёт), но приват24 пользуюсь тоже активно.

Автолюбитель

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfer писал(а):

зы. а на приватовские карточки разве через Приват24 не дешевле будет? Там на карты типа "Универсальной" вообще без комиссии перевод. Или на портмоне тоже? Просто для привата пользуюсь приват24, поэтому не в курсе, как у других систем)

Еще раз огромное спасибо. Буду пробовать.

У меня нет счета в Привате (ну, не нравится мне). А пару раз приспичило денег кинуть людям - типа вот прям щас надо.
Аваль просит полные реквизиты, которых не было у меня, портмоне позволяет просто по номеру карты. С комиссией, опять же.
Gaudeamus

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все-таки кто-то знает как через интернет оплатить подогрев воды в украинке?
Сосед

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfer писал(а):
Сосед писал(а):

ты спрашивай, что интересует
мож кто и подскажет
сам СПД-шник, ЕН/ЕСВ, правда, плачу через другой банк (где счёт), но приват24 пользуюсь тоже активно.

да я привет тоже активно пользую

ЕН и ЕСВ хочу еще попробовать там платить
потому как в ощаде стоять в очередях задолбало
вот хотел узнать, у кого есть опыт оплаты именно этих налогов через приват
Grizun

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сосед писал(а):

ЕН и ЕСВ хочу еще попробовать там платить
потому как в ощаде стоять в очередях задолбало
вот хотел узнать, у кого есть опыт оплаты именно этих налогов через приват

Года два плачу через приват24. Все ок.

Вот тут последний раз смотрел по изменениям счетов (там ссылка есть на новые счета, искать Обухов в Киевской обл)
http://yrin.com/novye-rekvizity-schetov-dlya-uplaty-edinogo-sotsialnogo-vznosa.html
Хотя ЕСВ вроде не менялся.

Короче, вся инфа есть в инете по этому делу, довольно подробно.
От себя могу лишь сказать, что проблема раз возникла, когда завтычил ИНН указать, и они бабло зачислили на моего батю, так как видите ли моя фамилия у них в БД была с опечаткой.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Новоcел Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: