На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

"Громадські слухання" - Велика окружна дорога навк
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лего

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: "Громадські слухання" - Велика окружна дорога навк Ответить с цитатой

15 августа в Украинке прошли общественные слушания по вопросу проектирования Большой окружной дороги вокруг Киева.
К сожалению на собрание приехали не все лица, которых приглашали. Например не приехали разработчики проекта.
Зал был почти полный (и это в самый разгар отпусков!).
Выступали официальные лица от области, от экологии, депутаты обл. и местных советов. Выступали умиротворенно ( типа все будет окей и интересы города ущемлять никто не собирается). Я думаю, что есть смысл посмотреть выпуск новостей Барда и Днепр п-кта т.к пересказывать очень сложно.
Что несколько удивило из выступлений обласных чиновников. По их мнению пока обсуждать конкретный вариант направления дороги нет смысла. Его как бы нет, а точнее существуют несколько вариантов и окончательного решения пока не принято. А вот на стадии технико-экономического обоснования опредилится окончательный вариант.
А вот все, что пишут про дорогу в интернете, и где можно посмотреть карту всего кольца - это не точная инфа
Конечно, несколько озадачила такая позиция представителей области. Ведь 13 апреля в РДА Обуховского района было проведенено совещание всех ответственных лиц трех районов области, где демонстрировались конкретные схемы прохождения дороги в Обуховском районе и в т.ч. в районе Украинки. Чтоб не быть голословным хочу показать фото районной газеты "Обуховский край", которая после совещания опубликовала на первой странице статью, где четко говорится, что вариант дороги определен и главный инженер проекта Сергей Баланчук на топографической карте лазерной указкой показывал, где пройдет дорога по Обуховскому району. При подготове к слушаниям, я заходил в редакцию телекомпании ДП и мне скопировали стоп-кадр из видеозаписи того совещания. Я этот стоп-кадр наложил на фото газеты и линией указал место светового луча лазерной указки, которой водил по карте Баланчук поясняя места прохождения дороги. Вот эта картинка (правда она размещена в интернете).
http://rr.foto.radikal.ru/0708/80/12a215110116.jpg
Мало того, на вопросы газеты ДП представитель проектировшиков четко говорил о заливе Стугны, растоянии от трассы до нашей больницы и т.п. Ведь все это записано на видео.
Вот тот вариант дороги, который предложтл я.
http://rs.foto.radikal.ru/0708/4a/553ba894b350.jpg
Он смонтирован на базе снимков из космоса окресностей Украинки и склееных в единую картинку (мало того я уже склеил фото всей Украинки в разном масштабе )

http://rs.foto.radikal.ru/0708/64/d4fa404b6317.jpg
А вот схема трех вариантов: красный областной вариант, серый мой вариант, и желтый вариант города. И примерное сравнение длины вариантов. Но похоже, что длина вариантов может оказаться не определяющей в принятии решения (если такое решение уже не принято, о чем и рассказала районная газета).
Чуть позже может будет еще дополнительная инфа.

Последний раз редактировалось: Лего (Вт Сен 25, 2007 8:14 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaSoN

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лего, спасиба за предоставленую инфу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Padre

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел доклад "Лего"-(молодец)- но Паша на его предложения (загадочно улыбался) !!!
К чему бы это !!!

Лего

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать какая позиция Козырева относительно моего варианта Confused Ведь понятно, что не все так просто с теми землями по которым я предложил провести вариант дороги (ведь это условный вариант ,а конкретно могут привязать трассу на месте только проектировщики учитывая возможности землеотвода).
Хочу заметить, что этот вариант я предложил еще в конце апреля, но мерия через 1.5 месяца спустя предложила вариант вдоль канала (я не думаю, что о моем варианте не было известно (ведь его показали не один раз по новостям ДП).
На сессии горсовета 12 июля я только вскользь упомянул про свой вариант, и основной вариант был вдоль канала.
По сути мой вариант познее поддержал Вергун исходя из того, что вдоль канала будет проблемней доказать возможность прохождения дороги (ведь тогда скоросная дорога будет иметь много кривых, более длинная, и проходит мимо уже строящихся домов. К тому же отсекает выход к воде землельный массив на острове, который наиболее ценен с точки зрения коттеджного строительста). Именно поддержка Вергуна подвинула меня к детальной проработки моего варианта.
Но т.к. мерия организовывала слушания, и не против была презентации двух альтернативных вариантов, то можно сказать, что и мой вариант не исключается. :wink:
Конечно с моей стороны можно было сосредоточится на критике официального варианта, не предлагая альтернативы. Но просто критиковать не предлагая своих вариантов -это деструктивная позиция 8)
А вот мне в инете (которому нельзя доверять по словам областного чиновника :wink: ) вчера попалась инфа (от 2 августа), что вице-премьер Азаров выступал перед журналистами и высказывал мнение, что оптимальней достроить малое кольцо вокруг Киева с мостовым переходом через Днепр в районе Чапаевки. Причем, это значительно дешевле чем вариант предложеный областной администрацией, и решит проблему подготовки Киева к Евро-2012.
Мне кажется это может быть выходом из сложивщейся ситуации. Большое кольцо по области дорого и имеет проблему прохождения возле Украинки Sad Запроектировать и посторить в ближайщее время еще более длинный вариант (за Трипольем) не реально в ближайшии годы, но возможно в более отдаленой перспективе :wink:
А Киев очень нуждается в мосте через Днепр вне центральных районов города. Особенно в предверии футбольного чемпионата Евро 2012 8)

Последний раз редактировалось: Лего (Сб Авг 18, 2007 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
В сраку громадську думку

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще не факт, что евро 2012 проведут у нас. Я смотрел по новостям, так у них там какой-то трабл из-за строящегося возле Олимпийского торгового центра. И "начальники" футбола в европе, сказали, шо никакога евро 2012 Украине не видать если будет строиться какая-то фигня возле стадиона, которая будет мешать входу на стадион и все такое...
Padre

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лего писал(а):
Т
А Киев очень нуждается в мосте через Днепр вне центральных районов города. Особенно в предверии футбольного чемпионата Евро 2012 8)

100 процентов! :wink:

Лего

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот достал в редакции ДП фото зоны влияния дороги по двуокиси азота. Эта карта была демонстрирована на общественных слушаниях сотрудником института разрабатывавшего генплан города Украинка 8)

Конечно и так впечетляет, но несколько удивляет одинаковая линия зон влияния вне зависимости где проходит дорога. Например я линией (1) отметил дорога проходит в лесу, а линией (2) дорога проходит по эстакаде/мосте над открытой местностью водохранилища. Не сложно догадаться, что зона влияния, и соответственно линия 1 и 2, должны быть разными т.к. на открытой местности, и притом на поднятой над поверхностью воды дороге (около 15 метров над фарватером) зона негативного влияния на окружающюю местность будет значительно больше чем если дорога проложена в лесном массиве Sad

Последний раз редактировалось: Лего (Чт Сен 13, 2007 11:57 am), всего редактировалось 1 раз
Лего

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно вопрос проектирования окружной дороги возле Украинки сдвинулся в позитивную для громады сторону. :wink:
В пятничном номере газеты «Україна Молода» от 31.08.2007 г. опубликовано интервью журналиста газеты с губернатором Киевской области Веры Ульянченко.
В этом интервью руководитель области рассказывает от планах областной администрации по социально-экономическому развитию области и в т.ч. о планах строительства окружной дороги вокруг Киева. Наконец в контексте дороги идет речь о проблеме прохождения дороги и строительства моста в районе Украинки.
Вот слова Ульянченко из интервью: «..для Києва така дорога конче необхідна. Але ще є багато проблем — зокрема, з мостопереходами через Дніпро й Десну. Наприклад, досі не узгоджене місце встановлення мосту в місті Українка — там треба провести серйозні громадські слухання, прорахувати всі варіанти, аби міст задовольнив громадськість і позитивно вплинув на розвиток міста. Безперечно, до проведення Євро-2012 сподіваємося завершити як мінімум конче необхідні ділянки дороги — зв'язати Одеську трасу з Житомирською і Бориспільською, аби можна було проїздити не через Київ, а навколо нього. Адже потік туристів буде дуже великим...
Вот ссысла на этот номер газеты в интернете:
http://www.umoloda.kiev.ua/number/987/115/35857/
Конечно, горький опыт взаимоотношения Украинки с районными и областными властями по поводу проектирования дороги в районе Украинки не дает поводов окончательно радоваться таким словам областного губернатора, до официального уведомления громады о конкретном варианте прохождения дороги.
Ведь мы помним заверения главы Обуховской райрады Шафаренко, что мол есть вариант дороги возле Триполья. Но на поверку оказалось, что это только предположения не подкрепленные конкретными документами и картами..
То, что областная власть готова провести громадськи слухання и найти оптимальный вариант дороги с учетом интересов громады обнадеживает, хотя 15 августа в Украинке уже прошли такие слушания, и представители области уверяли, что такие мероприятия рано проводить.
А вот оказывается, что в областной газете еще 17 апреля была опубликована информация, что на местах уже тогда активно проводились такие слушания. Вот часть статьи на эту тему размещенный на официальном сайте Киевской ОДА.
„Київська правда”, №41, 17 квітня, вівторок

Стаття „Дорога життя. Будівництво Великої кільцевої розпочнуть вже в цьому році”

«...Технічний бік питання присутнім на нараді розкрив начальник Служби автомобільних доріг у Київській області Анатолій Писанко. Він розповів, що сьогодні на місцях тривають громадські слухання, в ході яких узгоджується багато спірних пиТань....»

Надо заметить, что понятие множества вариантов прохождения дороги каждый понимает по-своему.
Вот по результатам наради по прохождению дороги состоявшейся 13 апреля в Обуховской РДА телекомпания Бард показала сюжет, где зам РДА О.Бабенко четко, и конкретно на местности показал, где будет проходить дорога в Обуховском районе.
Вот я выложил на аплодос видеозапись этого интервью (правда делал запись фотиком с экрана телевизора и картинка и звук несколько не стандартный, но все видно и слышно).
ссылка
Про Украинку сюжет повествует примерно с 4.4 минуты видеозаписи. Сначала главный инженер института разработавшего проект дороги рассказывает как «далеко» пройдет дорога от нашей больницы. А потом О.Бабенко уже стоя возле залива Стугны поясняет журналистам показывая, и на местности, и на карте, что вот через залив Стугны и фарватер Днепра будет построен мост, что там где они стоят будет построена двухуровневая развязка (см. стоп-кадр где Бабенко пальцем указывает на карте маршрут прохождения дороги возле Украинки). И по словам Бабенко, где тут конкретно пройдет дорога можно вести речь с громадой Украинки. Сто метров туда, сто метров сюда (от того места, где они стояли) – вот вам и варианты прохождения дороги (и я так понимаю, что это позиция в т.ч. и районной администрации, ведь Бабенко ни словом не обмолвился, что район против такого варианта и будет предлагать иные варианты прохождения дороги). Понятное дело, что сто метров туда-сюда, это не варианты для города – это один вариант с небольшими уточнениями. О других вариантах тогда и речи не было, и это видно из интервью О.Бабенко. Мало того журналисты телекомпании "Бард" заверяли, что Украинке такой вариант прохождения дороги никак не повредит.
То как дальше «узгодживали» «варианты» прохождения дороги с нашей громадой уже говорилось много раз.
Вкратце – фактически никак. Несмотря на проведенную сессию горсовета 10 мая, которая отвергла предложенный вариант дороги и предложила включить представителя Украинки в рабочую комиссию в Обуховском районе - реакции никакой (хотя были заверения главы Киевской ОДА что: «Необхідно довести проектні пропозиції до кожної сільської ради»). Однако на настойчивые запросы мерии предоставить всю необходимую документацию не было позитивной реакции.
Но через месяц 11 июня вроде приехали в Украинку представители района и проектного института. Изучили предложения города (вариант вдоль канала) вроде подписали протокол узгодженя прохождения дороги. 14 июня городская сессия депутатов утвердила этот вариант. Но оказалась, что этот вариант не воспринимается областью и проектировщиками серьезно.
Так через неделю, после согласования в Украинке протокола о возможном альтернативном варианте дороги, в архиве новостей от ОДА (есть такая новостная строка на официальном сайте областной администрации адрес http://www.kyiv-obl.gov.ua/news.php3) от 22 июня читаем такое сообщение:
22.06.2007 [10:49]
Діяльність органів виконавчої влади
20 червня відбулася нарада заступника голови Київської облдержадміністрації В.Гуржоса з керівниками восьми районів області по території яких пройде велика окружна дорога. Основним питанням наради було затвердження Протоколу „Про головний напрямок великої окружної дороги” та надання висновків головами райдержадміністрацій щодо головного напрямку великої окружної дороги. На нараді виступив головний інженер проекту державного підприємства „Укрдіпродор” С.Баланчук, який ознайомив присутніх з останнім передпроектними проробками „великої окружної дороги”, а також поінформував присутніх про складнощі, які можуть виникнути при проектуванні та будівництві дороги. В останньому варіанті передпроектнимих проробок, який буде запропоновано для затвердження, довжина дороги збільшилася з 206 кілометрів до 211 кілометрів. Це пов’язано з певними ускладненнями, які виникли в процесі роботи над попереднім планом, в Броварському, Вишгородському, Бородянському і Макарівському районах. Причина в тому, що за проектом дорога проходила по населених пунктах та житлових масивах, переміщення та переселення яких економічно невигідно. Прийнято рішення збільшити протяжність, при цьому зменшивши собівартість проекту за рахунок проходження дороги в зонах лісосмуг та поза межами населених пунктів.

Как видим про Украинку, и что там есть какие-то варианты, ни слова. Хотя в других районах уточнения прохождения дороги обговаривались, и это даже привело к удлинению кольца с 206 до 211 км. (а вот сократить длину дороги и учесть экологические аспекты в Украинке не актуально).
Очень интересно какой висновок по дороге наддал глава Обуховской РДА Остринский если альтернативные варианты возле Украинки на той нараде не обсуждались? Если райадминистрация предложила определить место мостового перехода на стадии технико-экономического обоснования, то почему это предложение не прозвучало на нараде? Почему такая информация не опубликована в районной газете?Confused
К сожалению в районной газете про дорогу и позицию районных властей инфы найти не удалось (кроме инфы от 17 апреля которая рассказывает о самой нараде в Обуховской РДА 13 апреля).
Также не удалось найти в районной газете инфы о прошедших в Украинке 15 августа громадських слухань по дороге. Хотя там нас уверяли, что есть четыре варианта дороги возле Украинки и т.п. Но вот опубликовать в газете эти варианты, или хотя бы написать отчет о этих слушаниях по дороге районной газете места не хватило.
Но не только места не хватило в районной газете. Вот новостная строка официального сайта ОДА.
22.08.2007 [09:20]
• Діяльність органів місцевого самоврядування
14 серпня Броварський міський голова В.Антоненко провів 25-у позачергову сесію міської ради V скликання. Розглянуто питання про внесення змін та доповнень до рішення Броварської міської ради від 28 грудня 2006 року «Про бюджет міста на 2007 рік», «Про затвердження Програми соціально-економічного та культурного розвитку міста на 2007 рік».
15 серпня Фастівський міський голова В.Тимофієв провів нараду за участі заступників міського голови, секретаря міської ради, керівників структурних підрозділів міськвиконкому, начальника комбінату комунальних підприємств Д.Юшкова. Розглянуто питання щодо незадовільного стану доріг міста, який значно погіршився через серпневі зливи. На нараді були присутні мешканці цих вулиць.
15 серпня відбулася одинадцята сесія Ставищенської районної ради п’ятого скликання. Розглянуто питання про хід підготовки до роботи в зимовий період 2007-2008 рр. об’єктів соціальної сфери та забезпечення соціальними послугами пільгових категорій населення, про затвердження звіту про виконання районного бюджету Ставищенського району за І півріччя 2007 року, про Ставищенську районну програму розвитку фізичної культури та спорту на 2007-2011 рік, інші.

16 серпня голова районної ради П.Куліш за участі голова райдержадміністрації В.Хрищенюка, керівників підприємств та організацій району, сільських, селищних голови провів 11-у сесію Фастівської районної ради V скликання. Розглянуто питання про ефективність надання соціальних послуг населенню району управлінням праці і соціального захисту населення райдержадміністрації та територіальним центром соціального обслуговування пенсіонерів та одиноких непрацездатних громадян, про затвердження звіту про виконання районного бюджету Фастівського району за І півріччя 2007 року, про внесення змін до рішення районної ради “Про районний бюджет Фастівського району на 2007 рік” ін. 16 серпня голова Переяслав-Хмельницької районної ради В.Усик провела семінар-нараду сільських голів району. Розглянуто питання про виконання районного та сільських бюджетів по доходах та видатках за 7 місяців 2007 року, про підсумки конкурсу з благоустрою сіл району та підготовки до роботи в осінньо-зимовий період, дотримання вимог Земельного Кодексу України при виділенні земельних ділянок, використання надр в межах населених пунктів та виготовлення державних актів на землю.

22.08.2007 [09:20]
Збори, сходки громадян
12 серпня в с. Гнідин Бориспільського району відбулося зібрання громади села (400 осіб). Зі звітом про роботу виступив сільський голова О.Лазаренко. Також обговорено питання про перспективи соціального розвитку села. У заході взяв участь виконуючий обов‘язки голови районної ради І.Недогнибченко.
14 серпня начальник управління агропромислового розвитку Таращанської райдержадміністрації В.Кузьменко за участі голови спілки співвласників майнових паїв, голови СТОВ „Веселий Кут”, юристів управління АПР та відділу земельних ресурсів провів схід села Веселий Кут (160 осіб). Порушено питання щодо викупу майнових паїв, врегулювання майнових відносин. Розглянуто пропозиції інвесторів про переукладання договорів на оренду земельних паїв.
И усе. Sad
То, что 15 серпня в Украинке прошло многолюдное собрание по окружной дороге, где присутствовал заместитель областной администрации, и который уверял, что прорабатывается четыре варианта дороги возле города - ни слова. Вот такая прозористь в деятельности районной и областной администрации. Sad Варианты дороги есть, но что за варианты нам знать не положено.
8)
Ну ладно нам знать незя, то может городские власти проинформированы, включены в комиссии и т.п.? По состоянию на прошлый понедельник и там никакой инфы.
Завтра узнаю, что может за неделю изменилось. Но такой подход вышестоящих властей к решению этого важного для громады Украинки вопроса удивляет.
Будем надеяться, что слова В. Ульянченко в интервью газете «УМ» позитивный сигнал нашей громаде, который будет подкреплен конкретными совместными действиями представителей области, проектных организаций с громадой города. Smile

Последний раз редактировалось: Лего (Чт Сен 13, 2007 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз
SINGIN

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже все бумаги давно подписаны..Еще до слушаний.
Старуха_Шапокляк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ни прискорбно, но я тоже об этом слышала Sad Неужели правда? Сцуки блядские
Dibar

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНОГАБУКАФФНИИАСИИЛИЛ.

а про що там ? Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там про то, что все было плохо. Sad Но дальше может быть лучше :wink:
Завтра узнаем 8)
Лего

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх! Сегодня надеялся узнать перспективы проектирования вариантов дороги возле Украинки. Rolling Eyes Но не пошастило Sad Интригу отложили на неопределенное время Sad
А вот заглянул в нашу городскую библиотеку почитать областную газету "Київська Правда". :wink:
Про дорогу там как-то не густо, и в основном то, что я уже выложил.
Но вот интересная инфа попалась в номере от 16 августа. Заметка про экологический стан в Киевской области. С каждым годом все хуже. А вот лидер по загрязнению воздуха в области - Обуховский район Sad
И прямо указывается самый главный загрязнитель - Тр. ТЭС (надо заметить, что еще когда строили станцию, то запроектировали дымовые трубы высотой 240 м., но оказалось, что аэропорт "Борисполь" не дает добро на такие высокие трубы. Поэтому построили только 180 м., что увеличило негативную экологическую нагрузку на наш регион (и наш город) Sad ).
Ну понятное дело рядом еще промзона Обухов - Украинка. Еще немало загрязняет окружающую среду автотранспорт (с каждым годом все больше Sad ).

Вот фотка статьи: http://rc.foto.radikal.ru/0709/c4/c3421f8bcde4.jpg

В конце статьи автор призывает областные власти комплексно подходить к развитию Киевщины, учитывая уже существующую экологическую обстановку. Наверно новая окружная дорога возле нашего города, и есть комплексный подход властей к решению экологических прблем 8)
SINGIN

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да на экологов все срут в нашей стране. Черновецкий тому пример. Вот продают больше 600 сотен гектаров в заповедника в Киеве экологи благим матом и ничего. а тут какие то трубы..водки с пивом жители нашего города накинут и все пройдет))
Лего

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

600 сотен гектаров заповедника? А где такая территория заповедника поместилась в Киеве? Confused За заповедник не знаю, может и продает (у нас в районе больше отдают Evil or Very Mad). Во всяком случае про обещанные еще весной аукционы по земле в районе я чего-то не слышал. Хотя БЮТ и НУ подписали угоду про реализацию земельных участков исключительно на аукционах (в Киевской области БЮТ и НУ имеют полную власть, и в радах, и в державных администрациях).
Как только подписали угоду через месяц отменили аукцион в Нешерове (объявленный еще в 2005 году) и реализовали 15 га через розпорядження головы РДА Confused
Но вот то там то сям в Украине возникают конфликты между громадой и чиновниками по земельным вопросам. Потом когда проблема доходит до абсурда Ющенко лично едет улаживать конфликт (например в Борисполе).
Так же вокруг строительных проблем в Киеве мы наблюдаем множество примеров отстаивания жителями своих прав, когда строители пытаются всунуть во дворы домов новые объекты. И уже проекты утверждены, и получены все дозвилы, и техника приехала для строительства. А потом как приехала так и уехала, после противодействия местной громады. Нужны ли такие перспективы для такого нужного проекта, как южное полукольцо окружной, со сжатыми сроками введения до 2012 года?
Кто будет нести ответственность за игнорирование наших справедливых требований, которые, кстати, подкреплены альтернативными вариантами, которые уменьшают длину дороги и моста, и за возможные срыв ввода объекта в нужные сроки? Rolling Eyes
Как бы там ни было, а возможности противодействовать реализации проекта можно и не силовыми методами. Вон в Белой Церкве провели референдум против строительства возле города металлургического комбината. Хотя там технологии самые современные, и выбросы в атмосферу минимальные (в отличие от окружной трассы по которой будет ездить в основном ЕВРО 0 по уровню выбросов, и Тр. ТЭС уровень выбросов (при двух то работающих блоках) составляющих 60% от областных. А когда в будущем заработают обратно 4-6 блоков?).
Мало того там металлургический завод собираются строить вне административных границ Белой Церкви, и формально городская громада там не может юридически заблокировать строительство. Но такой проект оказался в подвешенном состоянии. И пока идет дискуссия как поступать дальше. Есть ли время дискутировать вокруг проекта трассы? Если б этот вопрос подняли более года тому (как я предлагал еще в феврале 2006 года), то было время. :wink: Но это время похоже было потрачено на кулуарные договоренности и дележ участков вдоль еще не согласованной нашей громадой варианта дороги. Это не наша проблема, что таким образом подошли к реализации проекта государственной важности. 8)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: