На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

ПК "vs" Ноутбук
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Hard&Soft
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MeinGoT

Предупреждений: 1/5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gryphan1980 писал(а):
to MeinGot
почти всегда в ноутах веники стоят 5400 оборотов, процессоры мобильные, оперативка меньшей частоты, о чём ты говориш, только топовые ноуты могут соперничать с десктопом, а в 90% все ноуты хуже, чем аналогичный десктоп.

Хех, ну правда я не хотел:

Рассмотрим подробнее предложение автора и ссылку на ноут которую я скинул.

1) процессор: Intel Pentium 4 2,8GHz эти процы самые горячие извсех которые мне приходилось встречать против Core 2 Duo 2,2 - я думаю тут комментарии излишние.

2) Частота шины и оператива: и там и там 800 и там и там ДДР2 только в ноуте 2 ГБ - комментарии излишние.

3) Видеокарта: ASUS EAH3450/HTP/256Mб бюджетная модель против мобильной дискретной NVIDIA GeForce G 103M на 512 Мб, с сожалению не нашел их в таблицах производительности...

4) Монитор: 1280x1024 против 1600 x 900? оба 17" - комментарии излишние.

5) Винты 450 гб против 320 гб, тут безусловно стационар побеждает)))

6) Цена: 2000 грн. против 1500 грн. комментарии излишние.

Прошу заметить я не сравниваю десктопные системы с мобильными, я сравниваю конкретную десктопную систему с конкретной мобильной указывая на явное превосходство мобильной. При том что цена на мобильную отличается в лучшую сторону.

И, относительно надежности: мне почему то кажется что негативные впечатления о надежности ноутбуков у многих возник после неудачных покупок систем с неудачными (простите за тавтологию) чипсетами, или же ну очень дешевых моделей (например Асеры прошлого поколения). Забывая о том что как правило ноутбуки работают стабильно до тех пор пока морально не устареют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axel

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ научитесь читать! Попросил же не флудить в теме!!!

MeinGoT писал(а):
Люблю я это дело)))

Уважаемый автор, ноутбук на который Вы соизволили сослаться когда мне отвечали разместил такой же оторванный от реальностей рынка человек как и вы. Я рассматривал подобное устройство для покупки но отказался от них по причине того что в Асерах (да и везде) горят видеокарты серии от 8600 до 9600. И прошу заметить что такой же ноут там же я в течении недели найду этак за 1400 - 1700 денег.

Утверждение что стационар при прочих одинаковых характеристиках превосходит ноутбук вообще вызывает смех. Единственный плюс стационарного компьютера в том что его можно без проблем доукомплектовывать\абгрейдить, но не хотите ли Вы сказать что Ваше предложение актуально для апгрейда?

Ну и наконец по поводу интернета: у меня стоял примерно такого же уровня системник и ВЕБ там РЕАЛЬНО тормозил, и прошу заметить не интернет а именно ВЕБ, потому что попросту не хватало оперативной памяти и мощности процессора при работе предположим в 5 ти окнах браузера плюс текстовом процессоре.

И последнее: Поверьте что мои посты написаны не с целью сбить цену или нагадить Вам каким то иным способом, Ваш товар и за какую цену его продавать это тоже исключительно Ваше дело. Моя задача была просто показать Вам что за цену которую Вы запрашиваете продать его не выйдет скорее всего никогда. Единственная моя ошибка это несколько импульсивный тон.

ЗЫ: Ну какбе удачи в продаже.

Объявление о продаже ноутбука на которое я сослался распологалось ниже вашего и привел я его в качестве примера только потому что вы не указали цену по которой брали свой, специально ничего не искал, смотрите скрин ( все буки очень дешевые):

Да и найти можно что угодно за сколько угодно, можно и ворованый телефон стоимостью 3к. грн за 300 грн. на кардачах взять. Еще раз повторяю что каждый оценивает свое имущество как хочет, а то складывается впечатление что вы являетесь единственным сертифицированным специалистом по оценке б/у электроники на рынке Украины!
Утверждение что стационар при прочих одинаковых характеристиках превосходит ноутбук это мое субъективное мнение и я не утверждаю что оно на 100% верно, но на моей практике ноутбуки при прочих равных или даже превосходящих характеристиках уступали стационарным пк, особенно после года эксплуатации. С чем связано не скажу и отдельных замеров/исследований не проводил, возможно связано с перегревами, мобильностью устройств, работой на отказ...
Да это и не важно, я вас переубеждать ни в чем не собираюсь!
И да можете посмеяться. По поводу веба ( в вашем понимании) не скажу, не очень понял что вы имели ввиду, но возможно и на моем тормозить будет.
По поводу апгрейда добавляйте что это ваше субъективное мнение, его можно и проапгрейдить, можно и без апгрейда использовать у каждого человека свои потребности не нужно все ровнять по себе!

After Life писал(а):
Покажи инфу по своим HDD, посмотрим сколько процентов им до смерти осталось, а потом задашся вопросом стоят ли они как 1 новый на 250?Smile

Я не буду никому ничего доказывать, это лишь мое соображение по поводу цены. А по поводу оценки живучести винтов мне когда-то один "знаток" (возможно как и ты) еще лет 7 назад на старой машине говорил что максимум год винт проживет и как ни странно у знакомого на работе до сих пор работает и не сыпется!

MeinGoT писал(а):
gryphan1980 писал(а):
to MeinGot
почти всегда в ноутах веники стоят 5400 оборотов, процессоры мобильные, оперативка меньшей частоты, о чём ты говориш, только топовые ноуты могут соперничать с десктопом, а в 90% все ноуты хуже, чем аналогичный десктоп.

Хех, ну правда я не хотел:

Рассмотрим подробнее предложение автора и ссылку на ноут которую я скинул.

1) процессор: Intel Pentium 4 2,8GHz эти процы самые горячие извсех которые мне приходилось встречать против Core 2 Duo 2,2 - я думаю тут комментарии излишние.

2) Частота шины и оператива: и там и там 800 и там и там ДДР2 только в ноуте 2 ГБ - комментарии излишние.

3) Видеокарта: ASUS EAH3450/HTP/256Mб бюджетная модель против мобильной дискретной NVIDIA GeForce G 103M на 512 Мб, с сожалению не нашел их в таблицах производительности...

4) Монитор: 1280x1024 против 1600 x 900? оба 17" - комментарии излишние.

5) Винты 450 гб против 320 гб, тут безусловно стационар побеждает)))

6) Цена: 2000 грн. против 1500 грн. комментарии излишние.

Прошу заметить я не сравниваю десктопные системы с мобильными, я сравниваю конкретную десктопную систему с конкретной мобильной указывая на явное превосходство мобильной. При том что цена на мобильную отличается в лучшую сторону.

И, относительно надежности: мне почему то кажется что негативные впечатления о надежности ноутбуков у многих возник после неудачных покупок систем с неудачными (простите за тавтологию) чипсетами, или же ну очень дешевых моделей (например Асеры прошлого поколения). Забывая о том что как правило ноутбуки работают стабильно до тех пор пока морально не устареют.

По поводу данного поста такое впечатление что вы маленький мальчик, который пытается утвердиться за счет других! Если не хотите - не пишите!
Я не собираюсь мерятся производительностью машин.
Никто не спорит что core i7 лучше чем core i5, так же как и Core 2 Duo 2,2 лучше Intel Pentium 4 2,8GHz. Но данные сравнения мне напоминают человека, который прочитал в рекламной брошюре что автомобиль в смешанном цикле потребляет 8л. бенза на 100 км. и свято верит, что ни на грамм больше он потреблять не будет, вне зависимо от возраста авто, чем и где его заправляю, как ездить, кто водитель и других факторов...
Опять же из моего опыта по эксплуатации ноутов и пк я написал выше. И это исключительно мое мнение.
По поводу цены это рынок не будет желающих цена будет понижаться да и торг никто не отменял.

По поводу надежности ноутов не мало важный фактор кто и как им пользуется, но имхо вне зависимости от моделей в среднем ноуты живут меньше стационарников у меня на прошлой работе была партия тошиб по 6000 грн. каждый после 2 лет работы(гарантия как раз закончилась) 4 из 6 полетели это как последний пример со стационарниками такого не помню вообще.

И еще раз большая просьба НЕ ФЛУДИТЬ в теме это ОБЪЯВЛЕНИЕ а не обсуждение!
Все просьбы, советы, предложения пишите в личку!

Szhandor

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная тема) человеку говорят, что твой процессор стоит 50 грн. а он говорит - НЕТ! я хочу за него - 500 грн!!! хоть ты усрись )
sabbather

Предупреждений: 3/5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szhandor писал(а):
Странная тема) человеку говорят, что твой процессор стоит 50 грн. а он говорит - НЕТ! я хочу за него - 500 грн!!! хоть ты усрись )

Да ничего он уже не стоит Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
After Life

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel писал(а):

After Life писал(а):
Покажи инфу по своим HDD, посмотрим сколько процентов им до смерти осталось, а потом задашся вопросом стоят ли они как 1 новый на 250?Smile

Я не буду никому ничего доказывать, это лишь мое соображение по поводу цены. А по поводу оценки живучести винтов мне когда-то один "знаток" (возможно как и ты) еще лет 7 назад на старой машине говорил что максимум год винт проживет и как ни странно у знакомого на работе до сих пор работает и не сыпется!

Рукалицо, яснопонятно.
Не удачи, в не продаже этого компьютера. Бизнесмен.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che Guevara

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено сюда.

Не знаю зачем.. это тут.. мне надо отвлечься на пару минут.

года 4 дома стоит стационарник вечно включенный(не знаю даже зачем я им никто не пользуется) лет 6 работаю за ноутами по 16 часов в день. Первый ноут до сих пор работает текущий тоже пару лет работает, один только сбоит но брался изначально после ремонта. Учитывая, что они ездят со мной куда только можно от леса до кабаков, то вполне себе отлично все работают. нагружаю я их не рендерингом конечно, но очень существенно.

Сунул быдло быдло в быдло
Быдло быдло быдло быдло
oLeKsA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

Стационар превосходит ноутбук.

Мобильность достигается за счет производительности.

Любые тесты "одинакового" железа, показывают превосходство ПК.

О двух ядерных процессорах планшетов, я вообще молчу.

Цену на свое барахло каждый определяет сам.

Ты купец, твой товар, твоя цена, а на любой товар найдется свой купец - вопрос только во времени.

Che Guevara

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ноутбук можно переносить и работает когда нет электричества.

Понятное дело, что если бы они были идентичны, то не было бы двух устройств. Речь в теме шла не о сравнении комплектующих одной модели только линеек для ПК и портативных. А совсем о другом.

Но это все особо не имеет смысла. Мой даже 4 летний ноут вытягивал нужные мне нагрузки . Если не играешь в игры и работа не требует действительно затраты ресурсов. Большинство задач обычных пользователей развивают нагрузку на железо медленнее чем развивается железо.

Быдло быдло быдло быдло
MeinGoT

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 2:50 pm    Заголовок сообщения: Re: !!! Ответить с цитатой

oLeKsA писал(а):

Ты купец, твой товар, твоя цена, а на любой товар найдется свой купец - вопрос только во времени.

Прочитай начало темы, речь идет не о том что ноут сильнее чем ПК а о конкретном случае и конкретной цене, для примера я не думаю что ты мне скажешь что IBM 66 стационар превосходит по мощности ноутбук даже позапрошлого поколения )))
sabbather

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Re: !!! Ответить с цитатой

MeinGoT писал(а):
oLeKsA писал(а):

Прочитай начало темы, речь идет не о том что ноут сильнее чем ПК а о конкретном случае и конкретной цене, для примера я не думаю что ты мне скажешь что IBM 66 стационар превосходит по мощности ноутбук даже позапрошлого поколения )))

Ну ты бы ваще с Синклером сравнил Laughing

oLeKsA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения: Re: !!! Ответить с цитатой

sabbather писал(а):
MeinGoT писал(а):
oLeKsA писал(а):

Ну ты бы ваще с Синклером сравнил Laughing

Я не читал начало этой темы, а ты видимо не дочитал конец моего сообщения. Laughing

Позапрошлого, это - дедушкин ноутбук ? )

Пусть как хочет, так и торгует. Будет сидеть и ждать пока не купят.
Так делают все торговцы на Куреневке и Кар. Дачах.

Автолюбитель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения малопродвинутого юзера:

1. В современных компах пофиг (почти) сравнительные характеристики железа - для моих задач их хватает с головой, что на ноуте, что на стационаре. На первый план выходит удобство.

2. С точки зрения удобства плюсы стационара - нормальная клава, мышь и монитор. Плюсы ноута - мобильность.

Мое решение - ноут. На работе - с докстанцией, монитором, клавой, мышью. Не на работе он же - ноут, как ноут. Очинно удобно, когда вся инфа, настройки и т.д - в одном девайсе.
Che Guevara

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автолюбитель писал(а):
- нормальная клава

Кстати на некоторых моделях встречал чудесные клавиатуры. Понравилась у sony vaio, которая походу слизана с Эпла. Но в основном да, клавиатуры немного не удобны. Хотя смотря для каких целей. для моих меня на всех устраивала полностью.

А по-поводу мышки очень спорный вопрос. Когда был самый первый ноут что-то лениво было отдельную маленькую покупать, а большая не влазила в сумку, чтобы не торчало. Теперь я на тачпаде даже в шутеры чуть-чуть могу играть. Для рядовых задач хватает вообще с головой. наоборот удобнее т.к. под рукой всегда тянуться не надо. Но я скорее исключение, в целом у народа лучше выходит с мышкой.

Вообще стационарники свое медленно отживают. Не то чтобы они уйдут или что-то такое. Просто реальная потребность либо для игр, либо разных вычислений, чем занимаются сравнительно маленький %. А топовые ноуты и эти задачи наверное вполне не плохо выполняют. Да и апгрейды уже по-моему не так популярны. Раньше помню постоянно был смысл обновлений , сейчас проще купить выше среднего и потом поменять все сразу т.к. через 5 лет покупка пары комплектующих под старые стандарты будет дороже чем покупка всего нового.

Быдло быдло быдло быдло
Ringo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автолюбитель писал(а):
Очинно удобно, когда вся инфа, настройки и т.д - в одном девайсе.

Нынче модно когда все это в облаке. А ты любым девайсом получаешь все необходимое. Начиная от старого ПК на даче до смартфона, который можешь помацать в точке продажи ) Rolling Eyes
MeinGoT

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автолюбитель писал(а):
С точки зрения малопродвинутого юзера:

1. В современных компах пофиг (почти) сравнительные характеристики железа - для моих задач их хватает с головой, что на ноуте, что на стационаре. На первый план выходит удобство.

2. С точки зрения удобства плюсы стационара - нормальная клава, мышь и монитор. Плюсы ноута - мобильность.

Мое решение - ноут. На работе - с докстанцией, монитором, клавой, мышью. Не на работе он же - ноут, как ноут. Очинно удобно, когда вся инфа, настройки и т.д - в одном девайсе.

Согласен с тем что под каждую задачу - свой инструмент.

Скорее всего настолько эмоционально писал в теме по той причине что недавно покупал как БУ стационар так и БУ ноутбук. При этом удивлению моему не было предела по той причине что стационар и ноут одинаковой конфигурации на вторичном рынке (и это при том что ноут по умолчанию идет с монитором в отличие от системника) стоят примерно одинаковых денег. Я если честно в ступоре. Может мне кто то сможет объяснить этот феномен рынка?

ЗЫ: Кстати не согласен с Чегом что стационарники свое отживают. Безусловно их доля снижается но есть задачи с которыми ноуты не справятся априори или же для которых покупка ноутбука просто себя не оправдывает. Простейший пример - у меня на производстве стоит стационар со специально подобранным и откалиброванным монитором на 23" для работы с широкоформатной печатью. Так же там установлено несколько тер винтов чтобы хранить клипарты и временные файлы (тот кто обрабатывал ширку тот понимает зачем) В ноут все это просто нереально всунуть (ну или просто очень дорого)

ЗЫЫ: Кстати, никогда не был яблочником но после того как поработал на Макбуке понял что по крайней мере для дизайна, да и просто типичных пользовательских задач лучше устройства нет. Переходя обратно на свой ХП руки все равно пытаются пользовать заученые жесты на трекпаде)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Hard&Soft Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: