На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

ПК "vs" Ноутбук
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Hard&Soft
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Szhandor

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объява знакомого напомнила
"Как это он 250 грн стоит? я же его в 2003 году за 500 уе покупал"

perynsky

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моник гривен 250-350, коробка гривен 500.... вот и думай Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sabbather

Предупреждений: 3/5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perynsky писал(а):

моник вообще ничего не стоит

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MeinGoT

Предупреждений: 1/5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этого просто не понимаю, честно, неужто так трудно просмотреть обьявы на разных ресурсах и сориентироваться в цене, а не создавать тему с абсолютной неадекватной ценой??

Чтобы не быть голословным:

http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-noutbuk-ID7mWI3.html#5cf3c9b646

Прошу заметить что это ноут! по характеристикам превышающий Ваше предложение, при чем по ВСЕМ характеристикам включая качество дисплея (знаю потому что именно по этому объявлению я его и приобрел)

ЗЫ: На данный момент у меня в специальном уголку лежит две подобных коробки которые я просто не знаю куда деть. ТК самому не нужны ибо безумно медленные (как бы уже даже ВЕБ который тоже не стоит на месте на них тормозит), но как бы никому другому они тоже не нужны. Вот и пылятся.

ЗЫЫ: Советую резать цену как минимум вдвое, и размещаться на большом количестве тематических ресурсов, тогда есть небольшой шанс сбыть Ваше железо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leyziboy

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked 2000 Laughing Question

Rolling Eyes Arrow

начинайте любить своего ближнего так, как любите животных (Рим.13:8-10), (Мф.22,39), (Лев.19:18)
http://nodrink.me/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger
sabbather

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что ТАКОЙ комп вообще продать невозможно. Простите, если ошибаюсь. 1) Интернет тормозит (как было справедливо замечено) 2) Материнки обычно долго не живут. Оперативка, конденсаторы, БП, разъемы 3) Энергопотребление высокое благодаря монику ЭЛТ
Szhandor

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sabbather писал(а):
Мне кажется, что ТАКОЙ комп вообще продать невозможно. Простите, если ошибаюсь. 1) Интернет тормозит (как было справедливо замечено) 2) Материнки обычно долго не живут. Оперативка, конденсаторы, БП, разъемы 3) Энергопотребление высокое благодаря монику ЭЛТ

Миша, не лепи
775 сокет, поставить какой нить Core 2 Duo докинуть озу и все будет летать. Не все живут в Киеве и Киевской области, а какой то Чернивецкой области, он будет как за счастье

MeinGoT

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szhandor писал(а):
sabbather писал(а):

Миша, не лепи
775 сокет, поставить какой нить Core 2 Duo докинуть озу и все будет летать. Не все живут в Киеве и Киевской области, а какой то Чернивецкой области, он будет как за счастье

Возможно, вот только тут Вы ошибаетесь категорично, если предполагаете что что в Черновицкой области он кому то нужен))) Да и в Киевской тоже, задаром - может быть, а вот по этой цене, ну никак. (зы один из своих компов таки подарил)
Szhandor

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeinGoT писал(а):
Szhandor писал(а):
sabbather писал(а):

Миша, не лепи

Возможно, вот только тут Вы ошибаетесь категорично, если предполагаете что что в Черновицкой области он кому то нужен))) Да и в Киевской тоже, задаром - может быть, а вот по этой цене, ну никак. (зы один из своих компов таки подарил)

Ошибаюсь, что он кому-то нужен? ) Понятно, что за 2000 никому не нужен ..а за 600-700 возьмут, и монитор там LCD.

Axel

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szhandor писал(а):
Объява знакомого напомнила
"Как это он 250 грн стоит? я же его в 2003 году за 500 уе покупал"

Smile Возможно я где-то такой же, только в свое время за 1500 енотов брал.

perynsky писал(а):

Да тут только 2 винта на 400 потянут как пример: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/88924/index.html#oam_source=catalog;oam_slot=main;oam_page=1;oam_row=1;oam_content=title;oam_scope=filter;oam_hash=list
Понимаю что б/у, но я по цене не согласен с тобой!

sabbather писал(а):
моник вообще ничего не стоит

Любая вещь чего-то стоит, особенно рабочая и выполняющая свои функции! Даже телефон 2000-ых годов по которому можно только позвонить и отправить смс чего-то стоит, потому как есть люди, которым больше ничего и не нужно от данного устройства. Тоже самое касается и мониторов. А судя из вашей логики как только вещь перестает выпускаться и выходят более продвинутые модели, то эту вещь стоит выкидывать...

MeinGoT писал(а):
Я этого просто не понимаю, честно, неужто так трудно просмотреть обьявы на разных ресурсах и сориентироваться в цене, а не создавать тему с абсолютной неадекватной ценой??

Чтобы не быть голословным:

http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-noutbuk-ID7mWI3.html#5cf3c9b646

Прошу заметить что это ноут! по характеристикам превышающий Ваше предложение, при чем по ВСЕМ характеристикам включая качество дисплея (знаю потому что именно по этому объявлению я его и приобрел)

ЗЫ: На данный момент у меня в специальном уголку лежит две подобных коробки которые я просто не знаю куда деть. ТК самому не нужны ибо безумно медленные (как бы уже даже ВЕБ который тоже не стоит на месте на них тормозит), но как бы никому другому они тоже не нужны. Вот и пылятся.

ЗЫЫ: Советую резать цену как минимум вдвое, и размещаться на большом количестве тематических ресурсов, тогда есть небольшой шанс сбыть Ваше железо.

Вы не написали за сколько его взяли и посмотрите ниже за сколько продают те же ноуты http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/noutbuk-acer-aspire-5930g-583g25mi-ID7gHaF.html

ИМХО: любой ноут даже с чуть высшими характеристиками проигрывают стационарникам, да и выходят из строя чаще. Но вы брали устройство по потребностям и по той цене, которая вас устроила, а это не означает что остальные люди выставляющие свои вещи дороже поступают не правильно просто каждый по своему оценивает свое имущество (кто-то и квартиры с домами за $1 продавать может и это не означает что все остальные продающие дороже - идиоты).
Что вы понимаете под ВЕБ-ом? Сайты нормально открывает, понятно что полностью флешовые или напичканные рекламой будут дольше грузиться, но они и на Intel Core i7 будут не быстро грузиться. А так я в хроме, который не мало проца забирает футбольные трансляции в онлайне по Футбол и Футбол+ смотрю практически без тормозов, ну а в HD понятно что будет тормозить для него и устройства по-дороже будут стоить!

ЗЫ:Как распоряжаться своим имуществом я вам советовать не буду - можете его дарить, ставить в угол, выбрасывать... это ваше право.

ЗЫЫ:Спасибо уже разместил!

sabbather писал(а):

Это опять же сугубо ваше мнение! Что в вашем понимании инет тормозит? Провайдера поменяйте если он у вас тормозит! Материнка, опреативка, кондеры, БП лично у меня уже долго живут и даже на новом компе, только купленном, при перепадах напряжения и разгоне у вас в тот же день полететь смогут(особенно кондюки). У вас холодильник больше энергии потребляет - выбросьте его!

Всем спасибо за интерес и советы в дальнейшем большая просьба НЕ ФЛУДИТЬ в теме это ОБЪЯВЛЕНИЕ а не обсуждение!
Все просьбы, советы, предложения пишите в личку!

MeinGoT

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю я это дело)))

Уважаемый автор, ноутбук на который Вы соизволили сослаться когда мне отвечали разместил такой же оторванный от реальностей рынка человек как и вы. Я рассматривал подобное устройство для покупки но отказался от них по причине того что в Асерах (да и везде) горят видеокарты серии от 8600 до 9600. И прошу заметить что такой же ноут там же я в течении недели найду этак за 1400 - 1700 денег.

Утверждение что стационар при прочих одинаковых характеристиках превосходит ноутбук вообще вызывает смех. Единственный плюс стационарного компьютера в том что его можно без проблем доукомплектовывать\абгрейдить, но не хотите ли Вы сказать что Ваше предложение актуально для апгрейда?

Ну и наконец по поводу интернета: у меня стоял примерно такого же уровня системник и ВЕБ там РЕАЛЬНО тормозил, и прошу заметить не интернет а именно ВЕБ, потому что попросту не хватало оперативной памяти и мощности процессора при работе предположим в 5 ти окнах браузера плюс текстовом процессоре.

И последнее: Поверьте что мои посты написаны не с целью сбить цену или нагадить Вам каким то иным способом, Ваш товар и за какую цену его продавать это тоже исключительно Ваше дело. Моя задача была просто показать Вам что за цену которую Вы запрашиваете продать его не выйдет скорее всего никогда. Единственная моя ошибка это несколько импульсивный тон.

ЗЫ: Ну какбе удачи в продаже.
sabbather

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А точнее, удачи в подарке этого ценного аппарата Laughing
gryphan1980

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to MeinGot
почти всегда в ноутах веники стоят 5400 оборотов, процессоры мобильные, оперативка меньшей частоты, о чём ты говориш, только топовые ноуты могут соперничать с десктопом, а в 90% все ноуты хуже, чем аналогичный десктоп.
sabbather

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gryphan1980 писал(а):
to MeinGot
почти всегда в ноутах веники стоят 5400 оборотов, процессоры мобильные, оперативка меньшей частоты, о чём ты говориш, только топовые ноуты могут соперничать с десктопом, а в 90% все ноуты хуже, чем аналогичный десктоп.

И я того же мнения Exclamation

After Life

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажи инфу по своим HDD, посмотрим сколько процентов им до смерти осталось, а потом задашся вопросом стоят ли они как 1 новый на 250?Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Hard&Soft Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: