На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

Движение 5.10 - сбор подписей для создания партии
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поставлю ли я подпись за создание партии 5.10?
Да, поставлю. Готов также взять бланки подписных листов и собирать подписи.
0%
 0%  [ 0 ]
Да, поставлю. Когда и куда обратиться?
12%
 12%  [ 4 ]
Да, поставлю, если кто-то принесет подписной лист в удобное мне время и место.
3%
 3%  [ 1 ]
Не поставлю. Лень, некогда, прочее.
6%
 6%  [ 2 ]
Не поставлю. Идеи Балашова - бред.
28%
 28%  [ 9 ]
Что такое 5.10? Кто такой Балашов?
50%
 50%  [ 16 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Krokodil

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автолюбитель писал(а):

Корень коррупции - право чиновника разрешать или запрещать. Без такого права коррупция умрет - за что взятки-то?

Что такое нечистые на руку деятели? Рынок рассудит все. Невозможно долго торговать гнилой колбасой - покупатель уйдет к продавцу качественного продукта.

...если раньше не попадет на больничную койку с отравлением. И примеров можно привести уйму: недобросовестные перевозчики, эксплуатирующие неисправные ТС, производители медпрепаратов, излечивающих на словах от всех болезней, владельцы сооружений, пренебрегающие правилами пожбезопасности, проектанты, понятия не имеющие в строительстве - сколько они делов успеют натворить, пока их не уйдут с рынка? Над всеми предприятиями должен быть контроль, где под угрозу может быть поставлена жизнь и здоровье людей. Другое дело, что не в том виде, что сейчас, когда органы, поставленные для контроля за соблюдением правил, часто тупо сбивают бабки с предприятий.
К тому же Балашов сам предлагает сдавать в аренду государственные земли, продавать гос.здания. Каким образом он собирается контролировать чиновников, заключающих подобные сделки с предпринимателями, я в его программе не нашел. А ведь это самые лакомые куски пирога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автолюбитель

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krokodil писал(а):

Над всеми предприятиями должен быть контроль, где под угрозу может быть поставлена жизнь и здоровье людей

Не факт. Впрочем, это тема для отдельного разговора.
Решается на самом деле просто - поставщик товаров или услуг проходит процедуру добровольной реальной сертификации в независимом центре. Использует этот сертификат, как конкурентное преимущество. Если вам не все равно, какой продукт потреблять - вы требуете сертификат.
Сейчас сертификат на любое г-но можно тупо купить.

Krokodil писал(а):

К тому же Балашов сам предлагает сдавать в аренду государственные земли, продавать гос.здания. Каким образом он собирается контролировать чиновников, заключающих подобные сделки с предпринимателями, я в его программе не нашел. А ведь это самые лакомые куски пирога.

Не знаю. Не исключаю, что он сам не знает. Возможное простое решение - публикация в интернете деталей сделок, контроль СМИ.
Опять же - зарплата чиновнику, которую будет жалко потерять ради одноразовой выгоды.

Это детали, мелочи на самом деле. Важно - сейчас в стране тупо нет денег. Нужно, чтобы деньги появились. И не на 2% в год - а сразу в 5-10 раз больше.
Shuffle

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автолюбитель писал(а):

Сегодня я не вижу никакой другой идеи, способной объединить страну. "Геть" - и что дальше? У вас есть примеры других конструктивных программ?

Я же об этом и говорил: конструктивных программ нет. Вообще. Есть пустые обещания, ориентированные на массы. Более того я не верю, что хорошая правильная(даже если она и появится когда-нибудь) программа сможет найти достаточную поддержку в обществе, где возможно подобное.

Автолюбитель писал(а):

Очень грубо - валовый продукт*5%*4-х-кратный оборот=нынешний бюджет.

Не очень понял откуда взялся 4-кратный оборот. Разве ВВП не за год считается?

Автолюбитель писал(а):

Простейший способ - отнять права разрешать и не пущать, лишить их финансирования. Они самоликвидируются.

ИМХО: без силового варианта-не реально.

Автолюбитель писал(а):

Да. 10% - социальный налог. 5% - достаточно для содержания (во много раз сокращенного) штата госслужащих.

Обратимся немного к статистике(хоть и слегка устаревшей):
Каждого пенсионера в Украине содержит 2,4 трудоспособных гражданина(27984660/11492841). Таким образом, если все 10% налогов будут идти исключительно на оплату пенсий(допустим медицина, образование и прочие социальные ништяки откуда-то возьмутся сами по себе), то при средней з/п в 4к грн будем иметь среднюю пенсию в 960 грн. Напоминаю: все социальные налоги ушли исключительно на оплату пенсий. Есть о чем задуматься.

Автолюбитель писал(а):

И что, собственно?

Собственно то, что человек уже имел доступ к высшей государственной власти. И как он этим воспользовался? Судя по результатам опроса большинство о нем даже не слышало. Так с чего бы ему снова доверять?
Это вопрос риторический и выражает исключительно субъективный взгляд на поставленный вопрос.

Автолюбитель писал(а):

на некоторые вопросы действительно нет полных ответов. Тут предлагаю такую аналогию - на этапе провозглашения лозунга "Фабрики-рабочим" вряд ли были детали, как именно фабрики рабочим, а как быть с подсобными помещениями, а как со вспомогательным персоналом и т.п.

Я это прекрасно понимаю, поэтому на данном этапе меня не интересует каким образом будет осуществляться контроль за госзакупками или кто будет исполнять обязанности премьер-министра. Но когда даже на самом начальном этапе банальные манипуляции с калькулятором показывают абсолютную несостоятельность программы, то вопрос о более глубоком изучении идеи как-то даже не возникает
Автолюбитель

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuffle писал(а):
Но когда даже на самом начальном этапе банальные манипуляции с калькулятором показывают абсолютную несостоятельность программы, то вопрос о более глубоком изучении идеи как-то даже не возникает

Только что вычитал - "Хорошая наука макроэкономика - каждый в ней специалист. Слесарей-сантехников хороших днем с огнем не найдешь - а макроэкономистов немерено". )
Ничего личного. Даже готов поверить, что Вы с калькулятором действительно что-то считали и доказали несостоятельность программы.
Хотя пока ни один из "маститых" экономистов-экспертов не смог этого сделать публично. Заявлять про несостоятельность программы - легко. Доказать - ну, никак не получается...

Тем не менее, предлагаю аксиомы:
1. В стране нет денег.
2. Чтобы в страну пошли деньги, нужно отменить налоги, пошлины, акцизы и госрегулирование.

ЗЫ. Вот, кстати, дискуссия Балашова с критиками - возможно, Вы найдете какие-то ответы для себя:
http://www.balashov.com.ua/articles/genialnaya_prostota/
Shuffle

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автолюбитель писал(а):

Только что вычитал - "Хорошая наука макроэкономика - каждый в ней специалист. Слесарей-сантехников хороших днем с огнем не найдешь - а макроэкономистов немерено". )
Ничего личного. Даже готов поверить, что Вы с калькулятором действительно что-то считали и доказали несостоятельность программы.
Хотя пока ни один из "маститых" экономистов-экспертов не смог этого сделать публично. Заявлять про несостоятельность программы - легко. Доказать - ну, никак не получается...

Никоим образом не претендую на гордое звание эксперта в данном вопросе, однако порядок цифр ну совсем уж режет глаз. С удовольствием посмотрю на экспертную трактовку сего вопроса.
Автолюбитель писал(а):

1. В стране нет денег.

А мне кажется, что очень даже есть. Только оседают они не там, где положено.
Shuffle

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А так как зарплата при 10% социального налога выйдет на 99% из тени и будет увеличиваться, потому что в Украину хлынут деньги, пенсионеры будут обеспечены на столетие вперёд.

"...автоматически экономическая столица мира переносится в Киев..."(с)
Пожалуй дальше читать не буду.

Последний раз редактировалось: Shuffle (Чт Авг 15, 2013 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Автолюбитель

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuffle писал(а):
С удовольствием посмотрю на экспертную трактовку сего вопроса.

Ссылка на одну из статей выше. Впрочем, повторю:
http://www.balashov.com.ua/articles/genialnaya_prostota/

Автолюбитель писал(а):

1. В стране нет денег.

А мне кажется, что очень даже есть. Только оседают они не там, где положено.[/quote]

Не стану сейчас повторять расчеты, единожды считал (цифры приблизительные) - вы легко можете сделать их сами:
В Украине 0,6% мировой суши. 0,45% населения. 0,27% денег (с учетом теневых) Мы приблизительно вдвое беднее среднестатистического жителя планеты и во много раз беднее среднестатистического европейца.

Да, деньги распределяются несправедливо (оседают у конкретных лиц), но если бы не оседали, все равно мы - нищая страна.
Автолюбитель

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuffle писал(а):
Цитата:

А так как зарплата при 10% социального налога выйдет на 99% из тени и будет увеличиваться, потому что в Украину хлынут деньги, пенсионеры будут обеспечены на столетие вперёд.

"...автоматически экономическая столица мира переносится в Киев..."(с)
Пожалуй дальше читать не буду.

С броневиком и кепкой было лучше ))) Сами спохватились, что у того, кто в кепке на броневике - получилось в итоге? )))

Хозяин-барин. Критиковать, особливо ничего не предлагая - не самый тяжкий труд. Наслаждайтесь сьогоденням )

Последний раз редактировалось: Автолюбитель (Чт Авг 15, 2013 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Shuffle

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автолюбитель писал(а):

С броневиком и кепкой было лучше ))) Сами спохватились, что у того, кто в кепке на броневике - получилось в итоге? )))

Да, слегка оплошал. Но главное, уметь признавать ошибки)))
Krokodil

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автолюбитель писал(а):

Не факт. Впрочем, это тема для отдельного разговора.
Решается на самом деле просто - поставщик товаров или услуг проходит процедуру добровольной реальной сертификации в независимом центре. Использует этот сертификат, как конкурентное преимущество. Если вам не все равно, какой продукт потреблять - вы требуете сертификат.
Сейчас сертификат на любое г-но можно тупо купить.

Из плана Балашова:
"Мы, граждане Украины, считаем себя идейными потомками Христианства, эпохи Возрождения, марксизма и триумфа национального духа."

Но что можно прочитать у упомянутого классика в его монументальном произведении:
Цитата:
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

И Балашов, считая себя идейным потомком Маркса, желает при этом заботу о безопасности, здоровье, жизни украинцев доверить капиталистическим акулам? Жестоко, однако. Или таки марксизм помянул ради красного словца?

Кстати, согласно Балашову, чуть ли не полностью будут освобождены от налогов именно самые богатые - олигархи всех мастей, но наемные работники будут должны каждую десятую свою честным трудом заработанную гривну отдать на социалку. Не кажется странным?
Krokodil

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автолюбитель писал(а):
Критиковать, особливо ничего не предлагая - не самый тяжкий труд.

Предложения? Их есть у меня!
НЕ систематизированные, сумбурные, частичные, но есть. К идее Мухина "ты избрал - тебе судить", добавил бы например следующее: стимулирование и поощрение стукачества среди наших граждан. Разрешить использование средств негласного сбора информации - скрытых аудио- и видеозаписывающих устройств. Ввести премии для населения за удачную попытку провокации чиновника на взятку с доказательствами. Есть возражения?
Che Guevara

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krokodil писал(а):
Ввести премии для населения за удачную попытку провокации чиновника на взятку с доказательствами.

Насколько я знаю у нас вообще нет такого понятия "умышленная попытка дать взятку". Все хотят ввести, но как-то не очень. Разве что контрольные закупки(хотя может и их нет).

А по всему остальному.. Просто совет. Инфографика. Для привлечения людей не нужны видео и тем более тексты. Это никто не будет читать. Все надо показывать в сравнении и на живых примерах. Как у нас сейчас, как будет с такой системой.

Правда я не знаю кому совет.. Но так бы было намного понятнее.

Сунул быдло быдло в быдло
Быдло быдло быдло быдло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MeinGoT

Предупреждений: 1/5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che Guevara писал(а):
Krokodil писал(а):
Ввести премии для населения за удачную попытку провокации чиновника на взятку с доказательствами.

Насколько я знаю у нас вообще нет такого понятия "умышленная попытка дать взятку". Все хотят ввести, но как-то не очень. Разве что контрольные закупки(хотя может и их нет).

А по всему остальному.. Просто совет. Инфографика. Для привлечения людей не нужны видео и тем более тексты. Это никто не будет читать. Все надо показывать в сравнении и на живых примерах. Как у нас сейчас, как будет с такой системой.

Правда я не знаю кому совет.. Но так бы было намного понятнее.

Понимаешь в чем соль, если все свести к графику с пояснениями, то придется что то считать и показывать какие никакие реальные цифры и сведения, а для электората этого не нужно, ему нужно дать понять где поставить галочку чтобы хорошо стало.

PS: Наверное буду считать "украинские прорывы" если память мне не изменяет то это будет уже третий.

PSS: Автолюбитель ты забыл еще об одном немаловажном факторе - даже если все что описано выше вдруг волшебным образом заработает то заинтересованы ли другие страны в том чтобы в Украине все было окей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Апостол

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навіщо створювати партію? Яка чисельність і можливості будуть у партії, зосередженої лише на грошах? Чи не стане ця партія такою самою, як усі інші, що, за словами Балашова, функціонують у інтересах певних бізнес-кіл. Сільське господарство Балашова не цікавить. Він за великі міста, що обслуговуватимуть нові підприємства. Навіть не міста, а місто -- Київ. На зустрічі в Одесі він прямо каже, що осередки по Україні він не планує створювати. Дуже багато питань і думок, але нема часу поглиблюватись у ці ідеї. Деякі моменти схвалюю, але у комплексі -- якась сумбурна фігня з красивими маркетинговими числами 5.10.

Взагалі, весь цей задум із партією -- чудовий спосіб привернути увагу до бізнес-проектів Балашова. Країну своїми ідеями не змінить, а от гроші точно заробить.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shuffle

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автолюбитель писал(а):
Критиковать, особливо ничего не предлагая - не самый тяжкий труд. Наслаждайтесь сьогоденням )

Предлагать? Ну, могу предложить инициировать борьбу с коррупцией на местах.
Идея проста как угол дома: всего-то нужно никому и никогда не давать взятку. Сойдет для программы оздоровления нации?
По конструктиву где-то на уровне "давайте уберем все разрешения и лицензирование".
Никто не спорит, что нужно кардинальным образом менять систему налогообложения, разрешительной системы, госуправления... Но делать это предложенным способом не очень похоже на что-то стоящее внимания.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: