На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

Нужен совет в выборе (ИБП)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Hard&Soft
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
After Life

Предупреждений: 3/5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 2:07 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет в выборе (ИБП) Ответить с цитатой

Посоветуйте какие лучше, фирмы там, соотношение цена + качество.
Интересует такой чтоб мин 10-15 держал после отключения электроенергии, так же можно и до полу часа. Если цена очень сильно отличаться не будет, если есть какой сайт с хорошим выбором их тоже кидайте.

Ну и кто сам что юзает, и какие у них были выявлены +-

п.с. И по шуму, почитал что есть и шумящие оО Чтоб по шуму не шумящий был вообще если это реально.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeinGoT

Предупреждений: 1/5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было дело заинтересовался этим вопросом:

1) Время работы после отключения электричества тебе никто не скажет, потому что у разных систем разное энергопотребление (там где один комп проработает пол часа-час мегамонструозный 2-3 минуты) А вообще смотрим выходную мощность ИБП и заявленное время работы, после чего сопоставляем с потребляемой мощностью тазика - по пропорции можем посчитать сколько он нам времени может выдать на доиграть матч фифы)

2) Удовольствие это дорогое: новый\адекватный стоит не меньше килотонны денег (в среднем), хороший много много денег (как новый комп)

3) Поскольку меня перманентно давит жаба то для себя нашел решение: купил на распродаже после офиса ИБП без батарейки, а потом докупил отдельно новую батарейку, получилось порядка 400 ре экономии.

4) По шуму если там нет кулеров то шуметь (гудеть) может только преобразователь... но я такого не встречал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
After Life

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие килотоны? Это ты про 1к зелени?
Ты что с дуба рухнул что ли? Smile
Нахрена мне домой на ПК ИБП дороже самого компа?
Их красная цена которые обычно себе ставят домой до 100 баксов, и от 100 до 150-200.
Дороже смысла покупать не вижу. Он нужен исключительно для того чтобы в случае перебоя напряжения не погорел комп.
И было время завершить работу, без сбоев и потери информации. Пропал свет, взял вырубил пк и пошел по своим делам. Даже 5-7 мин с головой хватит. Но 10 максималка. Smile

Я хз зачем вообще покупать домой себе ИБП дороже 2+- к грн. Confused
Нафиг оно надо такое дорогое?

А про время, вот полазил в инете из того что нашел на сайте одном. На одних за грн 400 пишется 25-30 мин время работы, ПК + ЖК МОник.
На других 5-7 минут которые подороже раза в 2, полтора,

Ещё интересует какая фирма из ИБП самая лучшая и хвалёная? Их там посмотрел штук около 7-10. А на что смотреть не шарю.

Если не шумят тогда гуд. Просто увидел в описании к одному из
Шум: 35дБА
В некоторых цыфры больше, я хз как оно с шумом там.

Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Килотоны денег, это 1000 грн.
Ведите себя по сдержаней.
Что бы хватало на 30 минут нужен UPS на две батареи APC будет стоить под 3к грн., китаец или украино-китаец в два раза дешевле.
Вопрос что надо батареи менять раз в два года, это порядка 200 грн за одну.
MeinGoT

Предупреждений: 1/5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выхожу из обсуждения ибо пока человек сам себе не поможет (в глобальном смысле) ему никто не поможет.
After Life

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Килотоны денег, это 1000 грн.
Ведите себя по сдержаней.
Что бы хватало на 30 минут нужен UPS на две батареи APC будет стоить под 3к грн., китаец или украино-китаец в два раза дешевле.
Вопрос что надо батареи менять раз в два года, это порядка 200 грн за одну.

Да 30 минут не обязательно, это много, и по цене это будет отличаться на много сильнее чем 5-10мин. Нне он нужен исключительно в целях тушить комп в ручную без сбоев, а не чтобы вырубало из-за отсутствия света. Ну и от перегрузок\замыканий.
Достаточно с головой и 5-10 минут. 10 это так чтоб на верняка.
На какие фирмы лучше смотреть?
Там я уже себе сам подберу по цене и по характеристикам от 100 до 200$ за облачно дорогой не нужен.
Покупается не в целях "играть в фифу когда света нету"

Eaton
General Electric
Master Vision
RIELLO
Socomec
VIR Electric
Rucelf
APC
Dyno
Eaton
Forte
FSP
Logicpower
Mustek
Powercom
Tripplite
Tuncmatik

Из всего что видел есть такие фирмы и ещё какие-то там, кто из них делает нормальные ИБП, а кто шлак не знаю.

бамбула

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

After Life писал(а):

General Electric

тупо из за названия взял бы, название внушает доверие как 8-ми литровая мериканская машина 70-х )

After Life

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бамбула писал(а):
After Life писал(а):

General Electric

тупо из за названия взял бы, название внушает доверие как 8-ми литровая мериканская машина 70-х )

Ну не буду же я как девочка из-за цвета розового покупать себе машину, или телефон брать такой то фирмы потому что с брюликами и блестит. Smile
Я в этих ИБП фирмах вообще не шарю да и не слышал что пользуется больше спросом на рынке.

Ringo

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда покупай себе Flatpack.
After Life

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ringo писал(а):
Ну тогда покупай себе Flatpack.

Ну я спросил не чисто на угад какое название лучше такое и куплю. А что по факту реально лучше, и ходовое на рынке? что берут себе обычно покупая БП, на что присматриваться лучше. Хватит и 5 минут с головой вырубить комп.
Цена до 150-200баксов. Можно и за 70 $ взять хороший БП, если шарить конечно. Я вот не шарю в них. Smile

Ringo

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если надо на 5 минут и за такие деньги - то бери пофиг что, что попадает под эту стоимость.

Это все равно что "предложите мне иномарку до 500 уе, не убитую и чтоб можно было до ларька доехать. 250 км/час ездить не планирую и вообще я в них не шарю, но говно брать не хочу"
After Life

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ringo писал(а):
если надо на 5 минут и за такие деньги - то бери пофиг что, что попадает под эту стоимость.

Это все равно что "предложите мне иномарку до 500 уе, не убитую и чтоб можно было до ларька доехать. 250 км/час ездить не планирую и вообще я в них не шарю, но говно брать не хочу"

Ок, если ты в этом разбираешься. Объясни какой смысл брать себе домой ИБП дороже 100-200$ и больше чем на мин 5-10 грубо говоря. Если тебе он нужен чтобы в случае перепада комп не сгорел, в случае пропажи света комп не навернулся или не полетело что-то там, а спокойно взять вырубить его без сбоев и ошибок.

Брать за пару к $ домой себе БП на пол часа+- чтобы опять таки выполнять те же функции я не очень вижу смысл.

Обычный стационарный комп. Для серфа инета, иногда во что-то поиграть, почитать, скачать фильмов посмотреть, и в программах поколупаться. Smile
п.с. До 200 баксов видел и на мин 15 где-то ИБПшники.

Ringo

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не заморачиваюсть таким.
В случае пропадания электричества - у меня ноут тянет 5 часов без подзарядки, и на роутере самый дешевый упс.

А чтоб ничего не сгорело в случае скачков питания - это совсем другое железо, да и устанавливаться оно должно в щитке.
mypik80

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери любой. Для твоих задач хватит.
Советовать фирмы дело неблагодарное. У меня например на работе и дома были несколько моделей АРС. Нареканий никогда не возникало, все работали отлично (если за аккумуляторы не забывать). А один раз на работу пришла партия из 10 штук, после девяти месяцев 7 из них отправились в ремонт. Отакое от.

After Life

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ringo писал(а):
А чтоб ничего не сгорело в случае скачков питания - это совсем другое железо, да и устанавливаться оно должно в щитке.

Ты сейчас говоришь о "Стабилизаторе" я так понял? Его в планах поставить есть тоже, но чуть-чуть попозже.

В описании к паре ИБП видел что-то вроде "Защита от перепада напряжения" если конечно ничего не путаю, попробую завтра порыться если найду и реально такие есть скину ссыль сюда.
mypik80 писал(а):
Бери любой. Для твоих задач хватит.
Советовать фирмы дело неблагодарное. У меня например на работе и дома были несколько моделей АРС. Нареканий никогда не возникало, все работали отлично (если за аккумуляторы не забывать). А один раз на работу пришла партия из 10 штук, после девяти месяцев 7 из них отправились в ремонт. Отакое от.

Вообщем понял, спасибо. Тогда буду выбирать какой больше понравится и будет подходить по характеристикам.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Hard&Soft Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: