На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

Android устройства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Hard&Soft
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tmp

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeinGoT писал(а):

ЗЫ: В этой тебе твои посты так же игнорирую, поскольку в них нет ни здравого смысла ни хоть малейшей адекватности...

сказал самый адекватный юноша с мегомозгом. Голова не жмет? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamer

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tmp писал(а):

Раз так - то сравни вначале хотя бы характеристики того самсунга который ты запостил, и айфона, на то время - 4s.
Smile айфон сильно отсасывает.

Давайте будем лояльными и поправьте меня, если я ошибаюсь:

Так дело же совсем не в частоте процессора и ОЗУ - вычислительных мощностях. Дело в оптимизации ОСи и приложений под данный девайс. Если система хороша и оптимизирована под железо без изъянов, а приложения так же подогнаны под ОСь и железо - то ты и не будешь ощущать недостачи скорости, тормозов, лагов и прочего...
В таком случае х-ки не играют роли, так как ты не ощущаешь дискомфорта в пользовании девайса.
Начиная с 4-ки и по линейке дальше - приложение может долго загружатся, дольше загружатся будут переходы - в этом да. Но лагов, тормозов, крешей не будет. А для другого вычислительные мощности девайса и не нужны по сути.
На телефоне никто не будет вычислять радиус отклонения полета шатла на луну...
Я брал двухядерные китай-планшеты с 1Гб озу на борту и удивлялся их лагам при обычных задачах, когда телефончик в разы с меньшими х-ками не тормозили при повседневных задачах.

Ну я думаю смог изложить свою сумбурную мысль)

tmp

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamer писал(а):

Ну я думаю смог изложить свою сумбурную мысль)

Вот с каждым таким подобным словом всегда с уважением вспоминаешь Джобса!
Этож каким нужно обладать талантом чтоб создать вокруг своего детища ореол святости, веры, окутать свое произведение религией! )))
Умиляют люди которые тебе звонят с айфона с постоянным характерным для айфонов глюком - при начале разговора я его не слышу, какой то хрип.... потом, через пару секунд все нормализуется, но глюк явеый. Но тем не менее этот же человек мне при разговоре о телефонах говорит - вот что мне нравится в айфонах - это то, что здесь все работает! Laughing Ага, работаете... )))
Или как другой знакомый... в айфоне вирусов не может быть. А через некоторое время с его мыла идет рассылка вирусов, а сам чувак вообще потерял контроль над своим ящиком.

А для друга с китайским планшетом можно сказать следующее:
Обезьяна с гранатой тоже много чего херового может сделать. Только виновата в это случае не граната.

Я качаю все приложения с плеймаркета. Платные - покупаю. Не жлоблюсь. И все ОК! Без глюков. Конечно, если кто то качает всякую хрень с левых источников то вирей будет вагон.Поставь на айфон джейлбрейк- тоже получишь много сюрпризов.

Но и железо - тоже большую роль играет. Приятней смотреть в каком разрешении видео и в игры играть? А что нужно для высокого разрешения? То-то... )))
Но как говорится, с верующими лучше не спорить. Smile

Но тем не менее
Цитата:
NASA запустит в космос спутники под управлением осперационной системы Android. – Сообщают Вести.net
http://www.ogirk.ru/blog/columnist/predein/2012-08-28/24105.html
budmo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tmp писал(а):

Вот с каждым таким подобным словом всегда с уважением вспоминаешь Джобса!
Этож каким нужно обладать талантом чтоб создать вокруг своего детища ореол святости, веры, окутать свое произведение религией! )))

Или как другой знакомый... в айфоне вирусов не может быть. А через некоторое время с его мыла идет рассылка вирусов, а сам чувак вообще потерял контроль над своим ящиком.

Но и железо - тоже большую роль играет. Приятней смотреть в каком разрешении видео и в игры играть? А что нужно для высокого разрешения? То-то... )))

Но тем не менее
Цитата:
NASA запустит в космос спутники под управлением осперационной системы Android. – Сообщают Вести.net
http://www.ogirk.ru/blog/columnist/predein/2012-08-28/24105.html

IMHO, если человек технарь и дружит с головой и руками, он может взять себе относительно дешового "китайца" с "сырым" Андроидом, перепрошить, поставить нужный софт - сделать из железа "лялю". Если человек не технарь или не хочет заморачиваться и нужно более менее качество - тогда это средние и дорогие Андроид - устройства.
Ну а если хочется хорошего качества, гарантии и есть деньги на железо, на софт, то это - яблоко. У меня "китаец"...

Вирусов не на iOS не на Android быть не может, но могут быть трояны, которые и занимаются рассылками. Нужно немного думать, когда устанавливаешь какую-то левую программу. В этом случае iOS лучше защищена, чем Android, но у последнего больше возможностей и перспектив в развитии, хотя есть предположения, что его место скоро займёт какой-нибудь Linux.

Тайваньская компания MediaTek в развитии процессоров двигается вперёд семимильными шагами. Их процессоры по своим характеристикам ничем не уступают процессорам Apple, Qualcomm и им подобным, а цена намного меньше. И многие бренды уже счейчас смотрят в их сторону.

Android на управляющих системах - это абсурд! Для управляющих систем космического уровня, как минимум, нужны такие OC как VxWorks, QNX и им подобные, т.е. системы жёсткого реального времени, с поддержкой различного железа, языков программирования, расширяемые, модульные и распределённые. А Android - это просто обрезанный Linux. Для того, чтобы обычный Linux сделать реалтайм, его надо очень хорошо "попилить". Конечно, есть уже и готовые поделки, но это уже будет не Android. Максимум на что может сгодится Android в этой отрасли, так это для мобильного мониторинга, возможно, в составе какой-то управляющей системы.
tmp

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budmo писал(а):

Вирусов не на iOS не на Android быть не может, но могут быть трояны,

остается вопрос - а что же такое ТРОЯНЫ? Laughing

Что пилить в Линуксе для системы реалтайм?
Уже давно есть в репах многих дистрибутов версия ядра с rt. Как вы думаете - что значат эти 2 букавки?
www-ccrma.stanford.edu/planetccrma/mirror/fedora/linux/planetcore/18/x86_64/kernel-rt-3.8.4-202.rt2.1.fc18.ccrma.x86_64.rpm

Smile

на счет скорейших нативных приложений на мобилах - да, уже была презентована ОС ubuntuphone . Ждем презентации самого аппарата. )))

Я лично в телефонах не желаю заморачиваться и перепрошивать и пилить. мне нужен телефон чтоб выполнял предназначенные свои функции. Идеализировать кусок пластика я так же не намерен.
Ни чего сверхестественного не делал со своим китай-телефоном. просто внимательно отношусь к установке софта. все. работает стабильно. А глюки случаются везде, и в айфонах и в гуглофонах.
budmo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tmp писал(а):
budmo писал(а):

Уже давно есть в репах многих дистрибутов версия ядра с rt. Как вы думаете - что значат эти 2 букавки?
www-ccrma.stanford.edu/planetccrma/mirror/fedora/linux/planetcore/18/x86_64/kernel-rt-3.8.4-202.rt2.1.fc18.ccrma.x86_64.rpm

Smile

http://ru.wikipedia.org/wiki/Троянские_программы
Троя́нская программа (также — троя́н, троя́нец, троя́нский конь) — вредоносная программа, распространяемая людьми, в отличие от вирусов и червей, которые распространяются самопроизвольно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Операционные_системы_реального_времени
Вот то, что есть в репах с буковками rt и называется "пилить".
Эти все "поделки" еле натягивают на мягкие системы реального времени. В простом случае можно заюзать демон ulatencyd и сказать, что любой Linux это система реального времени. Но это не так! Для того, чтобы получить статус "система рельного времени" системы проходят очень жёсткую сертификацию! На данный момент существует только пара Linux-ов, которые могут так называться. Самый распространённый из них - это RTLinux.
tmp

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budmo писал(а):
tmp писал(а):
budmo писал(а):

Smile

Троя́нская программа (также — троя́н, троя́нец, троя́нский конь) — вредоносная программа, распространяемая людьми, в отличие от вирусов и червей, которые распространяются самопроизвольно.

Нда.... можно меньше читать такой херни в вики)))
Афтар наверно не знает что трояны, черви и прочие зловреды - это классификация вирусов. )))) А вы бы лучше сами думали своей головой , вместо того, чтоб внимать херню написанную каким то двоишником.
budmo писал(а):

Вот то, что есть в репах с буковками rt и называется "пилить".
Эти все "поделки" еле натягивают на мягкие системы реального времени. В простом случае можно заюзать демон ulatencyd и сказать, что любой Linux это система реального времени. Но это не так! Для того, чтобы получить статус "система рельного времени" системы проходят очень жёсткую сертификацию! На данный момент существует только пара Linux-ов, которые могут так называться. Самый распространённый из них - это RTLinux.

Что - "допиливать"? я же дал ссылку на уже готовый пакет в репазитории, а вы - "допиливать". Мало того - есть на официальном проекте кернел.орг раздел с патчем под реалтаймовое ядро
https://www.kernel.org/pub/linux/kernel/projects/rt/
Но если вы и здесь скажете - "Вот! Что я говорил! Патчить надо - это и есть "допиливать"".- то давайте будем реалистами и скажем, что ядро взятое на кернел.орг - все равно самому нужно компилить, поэтому нет разницы - патчить его или нет, но компилить прийдется в любом случае. Помойму вы просто потерялись в сленге современном.

RTLinux - самая кривая(на сегодняшний день) система.

Убунту-рт и то стабильней сейчас работает и меньше уязвима.
budmo

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tmp писал(а):

Уже давно есть в репах многих дистрибутов версия ядра с rt.

budmo писал(а):

tmp писал(а):

Нда.... можно меньше читать такой херни в вики)))
Афтар наверно не знает что трояны, черви и прочие зловреды - это классификация вирусов. )))) А вы бы лучше сами думали своей головой , вместо того, чтоб внимать херню написанную каким то двоишником.

Если не хотите читать и понимать, что написано на Wiki, попробуйте почитать, что пишет по этому поводу Лаборатория Касперского: http://www.securelist.com/ru/threats/detect/trojan-programs . Если не понятно, что там написано, попробую объяснить своими словами:
Вирус- вредоносный код, который прикрепляется к коду исполняемого файла и в дальнейшем, при запуске этого (заражённого) файла, этот (вредоносный) код, уже самостоятельно выполняется и встраевается в другие исполняемые файлы до полного заражения всех исполняемых файлов устройства и т.д..
Такая возможность выполнения и встраивания в программы есть в операционных системах таких как DOS и Windows, в Linux-е (Android) и в MacOS (iOS) теоретически может быть, но практически не возможна, т.к. это UNIX-подобные системы со всеми вытекающими...
Троян- это программа, которая ничего не заражает, вредоносный код в ней присутствует с самого начала. И когда пользователь на своём компьютере (планшете,телефоне) запускает какую-то, казалось бы, безобидную программу (игру,читалку,напоминалку,...), одна из нитей этой программы начинает выполнять какие-то не санкционированные пользователем действия (например, искать/читать/модифицировать/передавать данные пользователя и т.д. и т.п.).

Насчёт, "допиливать" вы меня не поняли. Попробую ещё раз... То что лежит на kernel.org и в репозиториях вендоров Linux с буковками RT - это и есть попытки вендоров и сообщества Linux "допилить" ядро Linux хотя бы до RealTime Soft (мягкого реального времени). Под "мягким" понимается работа слабых десктопов и встраиваемых систем без каких-либо дёрганий и заиканий при достаточно больших потоках информации, т.е это - равномерное распределение процессорного времени между процессами. Но сейчас, практически того же самого, можно добиться используя обычное ядро с соответствующими настройками и использованием демона ulatencyd.
Системы жёсткого реального времени (RealTime Hard) гарантируют выполнение процессов согласно расставленным приоритетам не более выделенного для них процессорного времени и через заданный промежуток времени. Это не простое распределение процессорного времени, а это много парамметров и возможностей, соблюдение которых должны быть гарантированы системой. Так вот, ядро Linux просто по своей сути не может быть(стать) системой жёсткого реального времени. Есть энтузиасты, которые делают отдельное микро UNIX-ядро, которое под собой запускает патченное Linux-ядро с самим Linux, но это всё так далеко...

RTLinux намного ближе. Smile Если ровно вбивать код - всё будет ровно и работать!
RTLinux и Ubuntu-rt сравнивать нельзя - у каждого свои задачи.
Например, первая может в реальном времени управлять на каком-нибудь одноплатном компьютере по оптике сотней частотных приводов с общим отзывом от всех в 4мс (в таких системах 10мс..100мс- это предупреждения, >400мс- это ошибки, >2с- авария) и ещё например, обслуживать 10 системных и 10 пользовательских процессов, но без красивых окошек и кнопочек.
Ubuntu-rt и часа не выдержит в таком режиме не превысив временных интервалов. Это, скорее всего, какой-нибудь карманный медиаплейер с красивыми окошечками и кнопочками, а может это и будущий Ubuntu phone.

Wind River (VxWorks) Accelerators для Android:
http://www.windriver.com/products/mobile/
Lamer

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tmp писал(а):

Но как говорится, с верующими лучше не спорить. Smile

Согласен, спорить с тобой больше не буду.
На том и выписываю себя с списка участников данного холивара. Так как это дело бесконечное и прийти интересным диалогом к чему-либо... мы просто не сможем. А вся предыдущая моя переписка более похожа на монолог. Успехов.

tmp

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budmo писал(а):

Если не хотите читать и понимать, что написано на Wiki, попробуйте почитать, что пишет по этому поводу Лаборатория Касперского:

Laughing
С каких это пор Касперски (не путать с Крисом) стал законодателем вирусологии? Его дело - копаться в чужом коде. А вы, как я понимаю, следуете только авторитетам навязанным вам обществом, не задумываясь об их компетентности. Smile
В таком случае читайте вашу же вики, и внимательно:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютерный_вирус

Цитата:
Тогда же оформились основные классы двоичных вирусов: сетевые черви (червь Морриса, 1987), «троянские кони» (AIDS, 1989[5]), полиморфные вирусы (Chameleon, 1990), стелс-вирусы (Frodo, Whale, 2-я половина 1990)..

Здесь, думаю комменты излишни.

budmo писал(а):

Насчёт, "допиливать" вы меня не поняли. Попробую ещё раз... То что лежит на kernel.org и в репозиториях вендоров Linux с буковками RT - это и есть попытки вендоров и сообщества Linux "допилить"

Все таки это вы наверно не понимаете сленг. вы вообще знаете значение слова: "допиливать" . Когда код пишется в лабораториях компаний-разработчиков дистрибутивов и собранные пакеты, полностью готовые к установке, лежат в официальных репозиториях - это уже не "допиливать", это уже готовые пакеты к установке и работе. Допиливать - это когда самому приходится открывать исходник, модернизировать под свои нужды, компилить и устанавливать, а потом еще и допиливать конфигурацию системы под сделанные изменения.

"Допиливать" - это когда сам потребитель делает модернизацию своей системы.

Используйте правильно слова, тогда и не возникнет непонимания.
budmo

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budmo писал(а):
Если не хотите читать и понимать, что написано на Wiki, попробуйте почитать, что пишет по этому поводу Лаборатория Касперского

tmp писал(а):
Laughing
С каких это пор Касперски (не путать с Крисом) стал законодателем вирусологии? Его дело - копаться в чужом коде. А вы, как я понимаю, следуете только авторитетам навязанным вам обществом, не задумываясь об их компетентности. Smile
В таком случае читайте вашу же вики, и внимательно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютерный_вирус
Цитата:
Тогда же оформились основные классы двоичных вирусов: сетевые черви (червь Морриса, 1987), «троянские кони» (AIDS, 1989[5]), полиморфные вирусы (Chameleon, 1990), стелс-вирусы (Frodo, Whale, 2-я половина 1990)..

Здесь, думаю комменты излишни.

Я это читал. Но, если бы вы были внимательны, то увидели, что автор учтиво поставил сноску на оригинал [5] (http://www.securityfocus.com/columnists/102). А в оригинале нет ни одного слова о том, что это вирус. Может быть, когда-то и был такой вирус с названием "Троянский конь", но это было давно. Так же давно были чётко разделены понятия, что такое и "вирус" и что такое "троян" ("троянский конь"). В чём разница, я вам разъяснял. Об этом же написано и на сайте Лаборатории Касперского (Касперски - хакер(Крис), КасперскиЙ - создатель одноимённого антивируса), в чьей компетентности не сомневается весь мир. Вот подтверждения:
http://www.kaspersky.ru/why_certificates
вот специалисты Лаборатории и адреса их блогов. Почитайте...
http://www.kaspersky.ru/analysts

А вот общепризнанная, самая авторитетная и компетентная во всём мире лаборатория антивирусов:
Позиции рейтинга антивирусов на начало 2013 года:
http://www.virusbtn.com/vb100/rap-index.xml
Список принятых в мире антивирусных терминов:
http://www.virusbtn.com/resources/glossary/index
Разъяснения, что такое вирус:
http://www.virusbtn.com/resources/glossary/virus.xml
Разъяснения, что такое троян:
http://www.virusbtn.com/resources/glossary/trojan.xml

Надеюсь, теперь вы не скажите, что троян - это вирус !

budmo писал(а):
Насчёт, "допиливать" вы меня не поняли. Попробую ещё раз... То что лежит на kernel.org и в репозиториях вендоров Linux с буковками RT - это и есть попытки вендоров и сообщества Linux "допилить"

tmp писал(а):
Все таки это вы наверно не понимаете сленг. вы вообще знаете значение слова: "допиливать" . Когда код пишется в лабораториях компаний-разработчиков дистрибутивов и собранные пакеты, полностью готовые к установке, лежат в официальных репозиториях - это уже не "допиливать", это уже готовые пакеты к установке и работе. Допиливать - это когда самому приходится открывать исходник, модернизировать под свои нужды, компилить и устанавливать, а потом еще и допиливать конфигурацию системы под сделанные изменения.
"Допиливать" - это когда сам потребитель делает модернизацию своей системы.
Используйте правильно слова, тогда и не возникнет непонимания.

Вы что создатель компьютерного сленга? IMHO, по моему контексту понятно что слово "Допиливать" = "Доделывать". Или вы думаете, что слово "Допиливать" к вендорам не применяется? Они точно так же, как и все остальные программеры сидят и "пилят" на клаве код ядра. Если вы с этим не согласны, попробуйте рассказать об этом здесь на форуме http://www.linux.org.ru/news/linux-general/8826808/page5
tmp

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budmo писал(а):

Я это читал. Но, если бы вы были внимательны, то увидели, что автор учтиво поставил сноску на оригинал [5] (http://www.securityfocus.com/columnists/102). А в оригинале нет ни одного слова о том, что это вирус. Может быть, когда-то и был такой вирус с названием "Троянский конь", но это было давно. Так же давно были чётко разделены понятия, что такое и "вирус" и что такое "троян" ("троянский конь"). В чём разница, я вам разъяснял. Об этом же написано и на сайте Лаборатории Касперского (Касперски - хакер(Крис), КасперскиЙ - создатель одноимённого антивируса), в чьей компетентности не сомневается весь мир.

да вы что? ))) Тогда будьте добры, скажите что такое Zeus? Чото такое и к чему относится Stuxnet, и расскажите все выполняемые им функции. ))) А так же не забудьте упомянуть о кейлогерах, которые распространяются с помощью червей и находятся в компе у жертвы трояном.

В общем давайте - вперед! )))

budmo писал(а):

Вы что создатель компьютерного сленга? IMHO, по моему контексту понятно что слово "Допиливать" = "Доделывать". Или вы думаете, что слово "Допиливать" к вендорам не применяется? Они точно так же, как и все остальные программеры сидят и "пилят" на клаве код ядра. Если вы с этим не согласны, попробуйте рассказать об этом здесь на форуме http://www.linux.org.ru/news/linux-general/8826808/page5

Это общепринятые нормы, понятия. Только вот что вы хотели сказать своей ссылкой на ЛОР хз? ))))))
tmp

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budmo писал(а):

Laughing Чувак, ты болен! Ты сам читал ссылки которые постишь? Я угараю!

Цитата:
The term 'computer virus' is often used as a general term for all types of malware, including trojans and other non-replicating malicious code.

Деточка, тебе перевести? Или умеешь юзать словари? Laughing
budmo

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tmp писал(а):
Тогда будьте добры, скажите что такое Zeus? Чото такое и к чему относится Stuxnet, и расскажите все выполняемые им функции. ))) А так же не забудьте упомянуть о кейлогерах, которые распространяются с помощью червей и находятся в компе у жертвы трояном.
В общем давайте - вперед! )))

В предыдущем посте я вам давал ссылку на блоги специалистов Лаборатории Касперского. Читайте, там всё написано и что такое Zeus и что такое Stuxnet и много другое...
http://www.securelist.com/ru/analysis/208050628/Za_kem_okhotitsya_ZeuS
http://www.securelist.com/ru/blog/207764055/Den_kogda_umer_Stuxnet
http://www.securelist.com/ru/blog/207767012/Back_to_Stuxnet_propushchennoe_zveno

http://www.securelist.com/ru/blog/207764625/Plokhie_novosti_dlya_Android
http://www.securelist.com/ru/blog/207764596/Android_troyantsy_prikhodyat_s_pochtovym_spamom
http://www.securelist.com/ru/blog/207764537/Tselevaya_ataka_s_uchastiem_Android_troyantsa

Если будут вопросы, можете даже им написать - вам ответят.
budmo

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tmp писал(а):
budmo писал(а):
Laughing Чувак, ты болен! Ты сам читал ссылки которые постишь? Я угараю!
Цитата:
The term 'computer virus' is often used as a general term for all types of malware, including trojans and other non-replicating malicious code.
Деточка, тебе перевести? Или умеешь юзать словари? Laughing

Сопляк, я тебе не "чувак" и не "деточка". Читай правила, фильтруй базар! Английский я перевожу нормально без словаря. Ты не выдирай куски, а вставляй и переводи всё. Просвещайся - это никогда не поздно и не стыдно.

Вот тебе перевод:

The term 'computer virus' is often used as a general term for all types of malware, including trojans and other non-replicating malicious code. In a stricter sense 'virus' applies only to self-replicating malware, and even more specifically only to code which infects other files on the local system (rather than spreading from one system to another in the form of an unchanging file, as is the case with most worms).

"Компьютерный вирус" термин часто используется как ОБЩИЙ термин для всех типов вредоносных программ, включая троянские программы и другой не тиражируемый вредоносный код. В строгом смысле к "вирусам" относится только самотиражируемые вредоносные программы, а еще более конкретно только код, который заражает другие файлы в локальной системе (а не передается от одной системы к другой в виде неизменного файла, как случае с большинством червей).

Если что-то не понятно, сходи на соответствующие форумы - там просвятят. Ты мне своей тупостью уже надоел.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Hard&Soft Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: