На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

Результаты выборов на 94 округе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Step_Ahead

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ситуация такова:
Идёт массовая фальсификация, так как оппозиция порвала коалицию с большим отрывом. Горсовет (или кто там ответственный орган) не хочет принимать бюлетни, люди сейчас по несколько суток ночуют в прямом смысле на бюлетнях на избирательных участках, так как если чтото случится с бюлетнями то ответственным светит 3 года лишения свободы. Нужно больше и быстрее обнародывать в сетях результаты голосования по участкам, чтобы предотвратить фальсификации.
В данный момент фальсифицируются сёла нашего округа.

Последний раз редактировалось: Step_Ahead (Пн Окт 29, 2012 10:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Округ94

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Step_Ahead писал(а):
Горсовет (или кто там ответственный орган) не хочет принимать бюлетни, люди сейчас по несколько суток ночуют в прямом смысле на бюлетнях на избирательных участках, так как если чтото случится с бюлетнями то ответственным светит 3 года лишения свободы. Нужно больше и быстрее обнародывать в сетях результаты голосования по участкам, чтобы предотвратить фальсификации.
Поправлю вас немного: не горсовет а Окружная избирательная комиссия. Я неоднакратно писал на этом форуме что глава ОИК не совсем честный человек, как и большинство самой комиссии.

Поддерживаю "Step_Ahead" и прошу так же всех наблюдателей, членов участковых комиссий выложить результаты голосования по участками. Фальсификации это может и не предотвратит, но по крайней мере есть надежда что многие этого не допустят и подключатся в последствии к борьбе против фальсификаций выборов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лего

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Округ94 писал(а):

Поддерживаю "Step_Ahead" и прошу так же всем наблюдателям выложить результаты голосования по участками.

Вряд ли тут на форуме есть наблюдатели от всех 130 участков.
Было бы лучше, что б подсчеты протоколов по всему округу обнародовали политические партии.
Ну не могу поверить что Батькивщина, УДАР и Свобода не собрали у своих наблюдателей протоколы и не подсчитали сколько голосов по мажоритарным кандидатам.
Так что вот и подайте такую идею кому там у Вас есть контакты. Может там партии заморочены выборами и не понимают что надо обнародовать предварительные подсчеты по протоколам?
Step_Ahead

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Округ94 писал(а):
Дільниця 321271, Васильків, ЗОШ №8 (спортзал) 62,13% явка.
2168 за списками;
1347проголосувало.

Четверки лідерів:

По партіям:

Партія Регіонів - 308;
ВО "Батьківщина" - 298;
Комуністична Партія - 259;
Партія "УДАР" - 248.

По кандидатам:

Романюк - 369;
Засуха - 312;
Попович - 295;
Пашкевич - 277.

Тем временем:
Седоволосый евнух приехал в ОВК с Василькова и начал ЗАПОЛНЯТЬ ПРОТОКОЛ - т.е. членам комиссии Василькова был предоставлен один протокол (если вообще был предоставлен), а в ОВК предоставлен совершенно новый! Окружавшие на фото его люди - его сторонники.
На фото выделена красным вскрытая пломба на коробке для подмены протокола!

Последний раз редактировалось: Step_Ahead (Пн Окт 29, 2012 11:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Юрий Апостол

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протоколы наблюдателей — это копии, заполненные вручную на тех же бланках, что и оригинал, но с соответствующей пометкой. На этих копиях нет подписей членов комиссии и наблюдателей, а есть только председателя, заместителя и секретаря комиссии. На копиях членов комиссии уже есть подписи всех членов комиссии, но нет подписей наблюдателей. Все подписи есть только на оригиналах протоколов.

На некоторых участках (мой, например) после подсчёта были заполнены только оригиналы протокола и копии наблюдателей (большинство из них сразу разбежались). Копии членов комиссии пообещали заполнить после того, как сдадут весь материал в ОИК. Чтоб время сэкономить. Мог быть такой расклад, что материал не примут (обнаружат какие-нибудь ошибки) и придётся везти назад, составлять уточненные протоколы. Так вот. На тех участках, которые ещё не сдались в ОИК, у членов комиссии может и не быть на руках протоколов. Если эти участки будут пересчитываться, некоторые члены комиссии и большинство наблюдателей будут отсутствовать, с большей вероятностью могут быть совершены фальсификации.

Принимать во внимание цифры из копий протоколов наблюдателей и членов комиссии можно, но это всё-таки предварительные данные. Для партий, как я понимаю, важнее все силы и внимание сейчас бросить на то, чтоб оригиналы протоколов сдать в ОИК.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лего

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Апостол писал(а):
Протоколы наблюдателей — это копии, заполненные вручную на тех же бланках, что и оригинал, но с соответствующей пометкой. На этих копиях нет подписей членов комиссии и наблюдателей, а есть только председателя, заместителя и секретаря комиссии. На копиях членов комиссии уже есть подписи всех членов комиссии, но нет подписей наблюдателей. Все подписи есть только на оригиналах протоколов.

Принимать во внимание цифры из копий протоколов наблюдателей и членов комиссии можно, но это всё-таки предварительные данные. Для партий, как я понимаю, важнее все силы и внимание сейчас бросить на то, чтоб оригиналы протоколов сдать в ОИК.

Юрий, я не поверю что предварительные подсчеты всего округа не были сделаны. И что мешает обнародовать результаты голосования там где еще не приняты протоколы? Уже половину протоколов приняли. Какие остались? Я так понял еще много городских участков не принято. То может стоит их обнародовать?
Автолюбитель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лего писал(а):
Я так понял еще много городских участков не принято. То может стоит их обнародовать?

На сайте ЦИК нет данных по Украинке, только один участок из Обухова и парочка из Василькова. На всех опубликованных городских участках победил Романюк.
Юрий Апостол

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лего писал(а):
То может стоит их обнародовать?

Я обеими руками за. Но я не имею влияния на представителей партий. Форум, я так думаю, представители Удара просматривают и сейчас. На это много времени не надо. Хотели бы опубликовать результаты параллельного подсчёта, опубликовали бы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Che Guevara

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у меня на участке было много молодых наблюдателей и с техникой все дружат. Многие читали онлайн, что происходит в других местах и делились своими.
Сунул быдло быдло в быдло
Быдло быдло быдло быдло
Автолюбитель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засуха опережает на 700 голосов (на 53,7% посчитанных). Обухов и Васильков показывают преимущество Романюка в среднем голосов на 300 на каждом участке.
Только в Украинке 5 участков - это плюс 1500 Романюку. Плюс не все опубликованы в Василькове и Обухове. Засуха пролетает. Вероятно, поэтому затормозилась публикация - процент подсчитанных растет очень медленно...
Panda

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. На моем участке в 3.30 члены комиссии обсуждали вариант не ехать прямо сейчас в ОВК, а поехать домой поспать и отдохнуть, ведь
"все равно там очередь до часу дня" и лучше утром и везти. Где в это время теоретически должны были находиться бюллетени? Но при мне в итоге уехали. Однако данных по участку на сайте все еще нет Smile

Автолюбитель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кількість дільниць в окрузі 136
% опрацьованих протоколів 56.61

Кандидат Графік % ЗА Голосів ЗА
Засуха Тетяна Володимирівна, Партія регіонів 41.16 15 199
Романюк Віктор Миколайович, політична партія Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина" 41.16 15 199
Юрий Апостол

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участок в Деревянной (320744)

Отчёт прислал наблюдатель от УДАРа, которого я сам рекомендовал. Можно доверять всему написанному. Его результаты (приведены в конце) совпадают с опубликованными на сайте ЦИК. Дальше его текст. В скобках — мои примечания, чтоб понятнее было о чём речь.

Цитата:
Проголосовало 282 человека из 448, из этих 282 — 21 голосовали дома. Началось все с регистрации\позднего звонка по тому номеру, потому что на счету не было, а Роман (куратор) снова приехал только в 10 где-то (у каждого наблюдателя от УДАРа была карточка с личным номером и телефонами для подтверждения своего присутствия на участке до 9:00 и передачи результатов сразу после подсчёта голосов). Все проходило очень медленно и скучно, потому что людей мало. Нас покормили, картошкой, напоили чаем, угостили яблоками и вообще еды было куча, можно было свободно заходить и кушать, село ведь, люди там все были знакомы, добрые, приятные. Первый инцидент произошел когда я отлучится по своим делам, парень пытался пройти с флагом Регионом и значком, когда вернулся, хотели с журналистами накатать на них акт, но голова нас отговорила, объясним что он немного умственно отсталый, ну и ладно, она была немного симпатичная, потому я решил умолчать, т.к. они выставили его наружу довольно быстро и заставили убрать все агитационное. Ближе к концу вечера тоже произошел один, пришла женщина и начала орать что к ее маме не пришли домой. Но, по закону, она должна была написать заявку о том что будет голосовать дома по состоянию здоровья, этого сделано не было, потому комментарий головы в ее сторону "читайте закон" считаю правильным. ее принесли, бабка еле дышит, не понимаю зачем столько суматохи устраивать из-за ее голоса, женщина хотела снимать а камеру, ей запретили, аргументировав ей это так "у нас установлены камеры, зачем повторно снимать". мне было плевать, но мы с парнем одним решили поговорить с головой, ведь о запрете съемки никто не говорил, заставили ее найти закон, она все таки нашла, ну и мы отступили, ибо аргументы не в нашу пользу. После закрытия было интересней всего. Было интересно наблюдать как они все пересчитывают, составляют акты, подписывают бесконечное количество бумаг.

Батькивщина — 142, УДАР — 38, Регионы — 38, Свобода — 15, КПУ — 14. Дальше меньше.

Округ94

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот такое вот в Василькове происходит http://www.vasilkov.info/forum/index.php?s=&showtopic=9886&view=findpost&p=75723

Обуховские, будьте бдительны!!! Раз в Василькове такое, может и у вас где то штампуют липовые протоколы!
Округ94

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал - сканы протоколов http://www.ex.ua/view_storage/964757561423

Пока только Обухов и Васильков. Районы позже.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: