На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

Тема про кота
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум "Бард" -> Разговорник
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я кормлю кота
Натуральной пищей (отдельное меню)
19%
 19%  [ 6 ]
Тем, что сами едим (со стола)
29%
 29%  [ 9 ]
Только кормом (укажите, какой именно)
9%
 9%  [ 3 ]
Смешанное питание (корм + обычная еда)
29%
 29%  [ 9 ]
Не кормлю, он сам где-то кормится
12%
 12%  [ 4 ]
Всего голосов : 31

Автор Сообщение
sabbather

Предупреждений: 3/5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Тема про кота Ответить с цитатой

peet-bull писал(а):
sabbather писал(а):
Сухим кормом кота не кормить! Пиписька засоряется стекловидным шлаком. Кошек можно.

тоже не желательно, можно заработать мочекаменную болезнь...

Ну опасность только от сухого корма может быть. Все остальное можно.
Ну разве что сырое мясо и рыбу низзя - паразиты могут достать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sponge

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормлю кота смешанной едой. Когда нет времени - сыпнул корма и побежал, а когда время есть, то кормлю всякими шнягами, например, на мясном базаре покупаю легкие (цена 18грн\кг) моему 0,5кг с учетом того, что я не постоянно его кормлю этой фигней, хватает почти на неделю. До этого покупал какой-то фарш для животных в ларьках, где продают курей, яйца и всякие производные от этого дела, но там оказалось сильно дофига мелких косточек, я побоялся коту такое давать и вынес собачкам на улицу. Еще покупаю куринные шеи, трескает только так. Хотел еще было попробовать ему печень купить, но я хз че-то стремно я не знаю, можно им или нет, надо погуглить. Короче ливером кормить дешевле, чем кормом обычным да и полезнее, я считаю.
Я когда купил большой кусок чего-то мясного, дома порезал на порции и в морозилку, а когда надо, достал, разморозил и дал коту. Где-то читал, что варить необязательно, если боишься глистов, можно в морозилке просто перемораживать.

Eney

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот токо совет, НЕПОКУПАТЬ фарш для животных, это канечно если вы свое животное хоть чуточку любите..
Туда такого дерьма мешают, что страшно даже представить.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che Guevara

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eney писал(а):
вот токо совет, НЕПОКУПАТЬ фарш для животных, это канечно если вы свое животное хоть чуточку любите..
Туда такого дерьма мешают, что страшно даже представить.....

Животные на самом деле не совсем глупые и откровенное говно есть не станут. Во всяком случае у меня обе кошки если учуют не свежесть, то не едят.

От корма кстати тоже не умирают, одна уже лет наверное больше 10 его ест и бегает. А так по-моему корм и едят.. хотя могут и со стола что-то, но в силу корма многим брезгуют.

Сунул быдло быдло в быдло
Быдло быдло быдло быдло
Eames

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карочи, кормлю вареной куриной или говяжьей филейкой (фарш из печенки с сердечками жрать не захотела), делаю пюре из овощей, жрет хорошо. Хорошо - это значит, что не запихивается ,как кормом. А то корма реально стала переедать, уже морда трескается. Даю кефир и творожок еще. Кстати, пузо у котейки спало, а то пашти как беременная ходила. Может, со временем буду давать перемороженное пару дней миясо сырое, но пущай подрастет. Мелкая еще сырое есть.

Всё, я всё решила, всем спасибо.

sabbather

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eames писал(а):
карочи, кормлю вареной куриной или говяжьей филейкой (фарш из печенки с сердечками жрать не захотела), делаю пюре из овощей, жрет хорошо. Хорошо - это значит, что не запихивается ,как кормом. А то корма реально стала переедать, уже морда трескается. Даю кефир и творожок еще.

А давай я твоим котом буду? В тавалет буду ходить куда положено,
спинку подставлять, чтоб меня гладили, нявкать зря не буду, буду тереться (если хош) об тебя, цветы портить не буду, а наоборот - ухаживать за ними буду, обои отрывать не буду и т д....по желанию.
Гарантирую - буду дисциплинированнее любого кота.

Ringo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой британец жрет все что даю.
А если не жрет - то не даю ничего пока не сожрет. И все збсь.
Хурачит и суп/борщ и пюреху и тот же роял. Сметану каждый день. Когда разделываю труп курицы - просит мяса. Даю сырое филе. Ссыт и срет как лошадь. В свои-то 7 месяцев.
sabbather

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ringo писал(а):
Хурачит и суп/борщ и пюреху и тот же роял. Сметану каждый день. Когда разделываю труп курицы - просит мяса. Даю сырое филе. Ссыт и срет как лошадь. В свои-то 7 месяцев.

У тебя по-видимому "айтишный" продвинутый кот Laughing
Зухелем или моторолой назови

Skalapendra

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас скоттиш страйт, с детства кормим линейкой Роял Канин согласно возрасту, сначала детские паштеты, консервы и сухой, после кастрации - для кастрированных кошек до 7 лет сушка и иногда консервы. Собственно, готовить еще и кошке, как ребенку, у меня нет времени, поэтому покупаем. Ест, в принципе, немного, большой пачки 3,5 кг сушки хватает на 2 месяца, 1 пачка консервы на 2 дня. Если кормить натуральной едой, как веты рекомендуют, - тоже дорогое удовольствие + покупные витамины обязательно + мое собственное время на готовку. Так что тут уж каждый выбирает для себя. Раз в год проходим диспансеризацию, каждый квартал глистогон, прививки раз в год. Пузко есть, но это в норме у такой породы. Так что так.
Ringo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sabbather писал(а):
Ringo писал(а):

он у меня Begemoth
sabbather

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ringo писал(а):
sabbather писал(а):
Ringo писал(а):

он у меня Begemoth

Не...с такой моделью модема не знаком Laughing

garff

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш кот ест подвареную или припущеную рыбу, сметану, иногда телятину тоже припущеную, куриные пупки, корм недаем пренципеально, таблетки от глистов каждые пол года , иногда витамины, профилактика мочекаменой болезни, и тьфу тьфу тьфу 2,5 года никаких проблем, один раз подхватил инфекцию где-то что-то сьел не то, прокололи курс витаминов и антибиотиков и пока все гуд. два с половиной года 5500 уже)))
Eames

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalapendra писал(а):
Если кормить натуральной едой, как веты рекомендуют, - тоже дорогое удовольствие + покупные витамины обязательно + мое собственное время на готовку. Так что тут уж каждый выбирает для себя. Раз в год проходим диспансеризацию, каждый квартал глистогон, прививки раз в год. Пузко есть, но это в норме у такой породы. Так что так.

У нас сухой корм (тоже роял) не хочет хавать, а консервы ела по 2 пачки в день и больше. Стала реально толстая, капец) А не дай, так орет таким противным криком, шо можно сойти с ума. И лапой по холодильнику стучит.
Сейчас кушает курочку и кефирчик, хоть в норму приходит)
А зачем так часто глистогонить?

Skalapendra

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eames писал(а):

А зачем так часто глистогонить?

Ну так веты рекомендуют и наш тоже. В принципе, можно и пореже, но у нас были проблемы с ЖКТ, слабый кишечник на бактерии и всякую фигню, которая с улицы с нашей обуви заносится, поэтому так рекомендовали. С тех пор проблем нет, ттт.
Eames

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, перед прививкой кошку надо 1 раз глистогонить или 1 раз, а потом еще через 10 дней?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум "Бард" -> Разговорник Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: