На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

Кресло-груша или бескаркасная мебель

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grizun

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Кресло-груша или бескаркасная мебель Ответить с цитатой

Итак, надо мне затариться вот такими девайсами, в кол-ве 2-3 штук.

Тема посвящена срачам типа "да был у меня такой и это ахереть!" и "копец, два дня простоял и сдулся". Также не стесняемся сдавать точки продажи и производства этих девайсов, где дешевле, где качественней, а где чашка кофе в подарок.

Пока я нарыл вот этих чуваков: Fluffy Bag . Не знаю, чем то приглянулись. По ценам, вроде как и у всех. Отзывы по качеству хорошие (понятно, что модерируемые, но "я обманываться рад..."). Сказали что без проблем дают скидку в 10%, если заказываешь от 5 предметов. Так что налетай торопись вступай в групповые покупки от Грыза. Правда они в Ровно и за доставку погасится вся эта скидка Smile

В общем, специалисты высказываемся, не стесняемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeinGoT

Предупреждений: 1/5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как человек немного знакомый с производством мягкой мебели и шитьем могу сказать что если разобраться что там за наполнитель и заморочиться с покупкой тканей ( как бе в киеве есть оптовый склад тканей на позняках, то можно такую чушь хренячить неплохим потоком особо не заморачиваясь...

Даже посмотрел:

Набивка - 140 денег за 300 литров
Ткань - где то 30-60 денег за погонный метр (нужно 2,5 погонных метра)
Швейные услуги - где то 50 денег за чехол
Одна вшитая молния - не знаю наверное денег 5
Выкройки есть в интернете

Хмхм, если кому то нужно могу даже заморочиться с изготовлением в свободное время )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grizun

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeinGoT писал(а):
как человек немного знакомый с производством мягкой мебели и шитьем могу сказать что если разобраться что там за наполнитель и заморочиться с покупкой тканей ( как бе в киеве есть оптовый склад тканей на позняках, то можно такую чушь хренячить неплохим потоком особо не заморачиваясь...
....

Хмхм, если кому то нужно могу даже заморочиться с изготовлением в свободное время )

Вот жена мне тоже грит, нафига покупать, давай сами сделаем. Но я, как человек далекий от швейно-мебельных технологий, почему-то думаю, что выйдет в пиццот раз хуже.

Разубеди меня Smile
Вот тут у них состав написан, это о чем то говорит?
Skalapendra

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомые занимаются: http://ilovepuf.com.ua/
MeinGoT

Предупреждений: 1/5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizun писал(а):
MeinGoT писал(а):
....

Вот жена мне тоже грит, нафига покупать, давай сами сделаем. Но я, как человек далекий от швейно-мебельных технологий, почему-то думаю, что выйдет в пиццот раз хуже.

Разубеди меня Smile
Вот тут у них состав написан, это о чем то говорит?

Про наполнитель я писал выше, а далее даю расшифровку

Бескаркасная мебель Fluffy Bag - что внутри?

Внутренний чехол в кресле грушеСостав наполнителя: 70% пенополистирол плотностью 25 кг/м3, диаметр шариков 2-4 мм. 30% - синтепух F II.

Покупаем как я уже писал выше

Внутренний чехол: Флизелин. Есть в тканевых креслах, отсутствует в креслах из кожзама.

Этакая такая тянущаяся херня которой обтянут твой диван со стороны стенки (с невидимой стороны)

Швы: мебельная армированная нить, двойной шов.

Это знает швея

Ткани: мебельные обивочные, заменители кожи, флоки.

Это знают в магазине тканей

Молнии: в тканевых мешках не менее 80% от диаметра. В креслах из кожзама - двойная от 30 см.

Это вроде и так понятно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grizun

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeinGoT писал(а):

Про наполнитель я писал выше, а далее даю расшифровку

Бескаркасная мебель Fluffy Bag - что внутри?

Внутренний чехол в кресле грушеСостав наполнителя: 70% пенополистирол плотностью 25 кг/м3, диаметр шариков 2-4 мм. 30% - синтепух F II.

Так-с, а как этот пенополистирол и синтепух смешивается? Тупо закидываем в мешок, потом перетряхиваем? Smile
Или синтепух по-другому как то используется?

p.s. пошел гуглить "кресло мешок своими руками"
Ringo

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

своими руками выйдет не намного дешевле. Зато гемора - хоть отбавляй.
В свое время брал у этих ребят http://kreslo.dp.ua/
Знаю их директора лично.
fedot

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема спочатку зацікавила, потім роздивися і зрозумів, що це гемор повний, мало того, що така, не зовсім гарна штука стоїть у тебе в кімнаті, дик її ще постійно потрібно досипати, при цьому непогано одягати протигаз. Як на мене, краще купити звичайне крісло і не паритись
Grizun

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ringo писал(а):
своими руками выйдет не намного дешевле. Зато гемора - хоть отбавляй.

Кстати да, прикинули, своими руками выигрыш небольшой. Думаю производители таких кресел выигрывают за счет оптовых закупок материалов. Так как технология не шибко сложная, и конкуренция довольно таки большая , грубо говоря, кто уже только не шьет эти кресла.

fedot писал(а):

Тема спочатку зацікавила, потім роздивися і зрозумів, що це гемор повний, мало того, що така, не зовсім гарна штука стоїть у тебе в кімнаті, дик її ще постійно потрібно досипати, при цьому непогано одягати протигаз. Як на мене, краще купити звичайне крісло і не паритись

Купить мешок на 500л и досыпать периодически, не вижу проблем.
На счет запаха от чего он зависит? От материала оббивки? Если да, то выбирать нормальный и все.
Тут дело такое, что комната, где они будут стоять используется и в качестве спортзала и кинотеатра и рабочего кабинета, поэтому то, что их можно таскать как обычные мешки большой плюс...

Ringo писал(а):

В свое время брал у этих ребят http://kreslo.dp.ua/
Знаю их директора лично.

Ну это охренеть что знаешь Smile Это значит можно рассчитывать на 50% скидку и бесплатную доставку?
Ringo

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizun писал(а):

Ну это охренеть что знаешь Smile Это значит можно рассчитывать на 50% скидку и бесплатную доставку?

Нет, но если будешь брать через них, и будет палево - могу скинуть его фотку и домашний адрес )
PARASOLKA

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть два таких в гостиной. Уже два года пользуемся и нравится Smile Шить самому, по-моему, не стоит. Во-первых, это только кажется легко. С непривычки можно нахалтурить. Во-вторых, как уже говорили выше, там не особо много выиграешь. Мы вон взяли у Попарада такие мешочки http://poparada.com.ua/kreslo-meshok. Так там все по уму сделано. И внутренний чехол, и молния большая, и ткань неубиваемая.
Зеленая_лошадка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PARASOLKA писал(а):
У нас есть два таких в гостиной. Уже два года пользуемся и нравится Smile Шить самому, по-моему, не стоит. Во-первых, это только кажется легко. С непривычки можно нахалтурить. Во-вторых, как уже говорили выше, там не особо много выиграешь. Мы вон взяли у Попарада такие мешочки http://poparada.com.ua/kreslo-meshok. Так там все по уму сделано. И внутренний чехол, и молния большая, и ткань неубиваемая.
я бы купила, но если бы это были окна Трокал
sender

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PARASOLKA писал(а):

Та Вы шо? И не разу не реклама. Много платят? После школы лучше бы делом занялись...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ringo

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит отметить что нынче такой спам стал интелектуальным. Окна трокал нервно сосут дедушкины трусы.
Askal

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно такое кресло начали делать эти ребята http://art-puf.com.ua/shop/46/desc/kupit-chjornoe-kreslo-grusha-iz-ehkokozhi

если посмотреть по кешу гугла по поиску картинок то это изображение появилось у них. следовательно они произвели на свет это и цена намного дешевле.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Новоcел Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: