На главную Новости Вопросы и ответы Полезные ссылки Поиск файлов Личный кабинет
Список форумов Форум Форум "Бард"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейный конный клуб Дергачев   Интернет-магазин - Дрібниці
Тут может быть ваша реклама. Звони: 0984793851

Социальная сеть TWOO - ВНИМАНИЕ !!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Hard&Soft
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eney

Предупреждений: 0/5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Социальная сеть TWOO - ВНИМАНИЕ !!! Ответить с цитатой

Дамы и господа, в последнее время мне частенько приходят приглашения от имени знакомых, на регистрацию в сети TWOO
Код:
www.twoo.com
по адресу желательно не ходить
После небольшого изучения интернета, стало ясно что это за сеть.
Итак, Вам пришло приглашение от вашего давнешнего друга, вы соглашаетесь и регитесь ( вроде как сайт знакомств ), в процесе регистрации вы связываете свой акк с гуглом, фейсом, ВК, маилру или еще хз с чем, и тут понеслось, эта срань выуживает все ваши контакты, и начинает слать приглашения от вашего имени, что она еще делает пока не ясно, но явно что срань эта чисто спамерская. Методы работы у нее довольно дикие, к регистрации приводит даже отсыл письма для отказа от рассылки, а если вы пишете это письмо с открытым окном в браузере с вашим почтовиком - практически на 70% что оно схавает ваши контакты ( механизма не знаю ).
Итак , если всеже получили такое " письмо счастья " , не вздумайте переходить по ссылкам, не отправляйте никаких писем для отказа от рассылки ( таких писем может приходить много ), просто помечайте как спам, и удаляйте.
Ну и свяжитесь с человеком от имени которого пришло приглашение, и расскажите об этом ( 100% он не знает о этих приглашениях ), посоветуйте удалить свой акк на этой сети, и сменить пароль на почту.

ПыСы - это не просто шутка, оно растет как снежный ком, за сутки мне уже четверо прислали приглашения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
After Life

Предупреждений: 3/5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо его забанить.
obu

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а фейсбук, линкдин (или как то так) еще парочка - точно такие же методы!! что нового то?
Eney

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obu писал(а):
а фейсбук, линкдин (или как то так) еще парочка - точно такие же методы!! что нового то?

ну зарегся и узнаешь )), я не настаиваю на своем мнении Laughing
На фейсе зареган, и чтото не припомню чтобы он без моего ведома рассылал всем приглашения от моего имени и чтобы ломился мне на почту.
я с этим столкнулся и решил предупредить, а решать уже вам.
И методы не такие, на фейсе " втихую " не зарегишся, тут же - запросто, сам не поймешь как ты уже зареган и разослал всем контактам приглашения, и притом не один раз.
Да и нового - то что новая сеть, и не всем хватит ума минуть "письмо счастья" , а предупрежден - значит вооружен, и все.
MeinGoT

Предупреждений: 1/5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле вообще не понимаю зачем нужно региться в миллионе социалочек, одно дело для продвижения какого либо продукта, совсем другое от нечего делать... Есть Вконтактик, Одноклассники, Фасебук, что блин еще нужно? (и то не очень понимаю наф нужны Фасебуки)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che Guevara

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeinGoT, посмотри на это с другой стороны. Как говорил мой знакомый. В ВК я общаюсь с моими друзьями из СНГ, в фейсбуке из Европы, в какой-то латышской сети с моими друзьями из Латвии.

Тот же линкедИн это больше рабочая вещь.
Твиттер это совсем не ФБ и ВК.
инстаграм не твиттер.

Конечно когда у тебя 15 человек для общения и все они твои одноклассники, то вполне прокатит и одна. Но в других случаях одной не обойтись. Мне например бы и вообще кроме твиттера ничего не надо было. Но правда жизни такова, что с некоторыми людьми можно общаться только в некоторых сетях. А еще скайпы, аськи, ирц.. Молчу про десяток почтовых ящиков.

Но вот зачем ходить по непонятным ссылка и регаться всюду где тебе не надо я тоже не знаю. Мне подобного говна в день куча приходит. Есть же золотое правило, если ты не ждешь этого письма, просто удали его.

Сунул быдло быдло в быдло
Быдло быдло быдло быдло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eney

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeinGoT писал(а):
На самом деле вообще не понимаю зачем нужно региться в миллионе социалочек, одно дело для продвижения какого либо продукта, совсем другое от нечего делать... Есть Вконтактик, Одноклассники, Фасебук, что блин еще нужно? (и то не очень понимаю наф нужны Фасебуки)

тут прикол в том, что если ты не очень шаришь в безопасном серфе инта, то приходит тебе письмо от твоего хорошего или старого знакомого ( вернее от твоего имени ), мол так и так , вам сообщение ( да, если ты " глубоко плаваешь" - то зразу ясно что чтото не так, а если ламер ? ) но нуна рега чтоб прочеть, в процессе реги оно просит связать с всеми социалочками и почтой, по ламерству вяжешь, и понеслась.
Эта тема не для тех кто знает и понимает, те сразу поймут и раскусят, а для тех у кого интернет начинается и заканчивается на " вкантактике ".
Как по мне, то эта срань создана для сбора контактов для спам-баз и не более.
Che Guevara

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те кто не понимают, что нельзя открывать не свои письма все равно будут их открывать.

А вообще это нынче маректинг такой

Сунул быдло быдло в быдло
Быдло быдло быдло быдло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eney

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che Guevara писал(а):

Но вот зачем ходить по непонятным ссылка и регаться всюду где тебе не надо я тоже не знаю. Мне подобного говна в день куча приходит. Есть же золотое правило, если ты не ждешь этого письма, просто удали его.

к сожалению, как показала моя личная практика, не многие знают это правило, а если и знают то не все соблюдают.
Бывает в неделю по десятку таких " больных " лечить приходиться )).
Так что, для кого эта тема - я уже написал постом выше.
MeinGoT

Предупреждений: 1/5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che Guevara писал(а):
Те кто не понимают, что нельзя открывать не свои письма все равно будут их открывать.

А вообще это нынче маректинг такой

По поводу маркетинга полностью согласен, недавно понял что для всякой чуши нужно заводить не только "мусорный" почтовый ящик но еще и аналогичный номер телефона. Стоит засветить свой номер на какой нить конфе (часто просят для регистрации) как тебя начинают спамить всякую херню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Бард" -> Hard&Soft Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: